ВидеоКороткие новости

В РУШАНСКОМ РАЙОНЕ ГБАО ТРЕТЬИ СУТКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ 5 ЛЮДЕЙ, ЧЬЯ МАШИНА ОПРОКИНУЛАСЬ В РЕКУ

Страшная авария унесла жизнь по крайней мере 4 человек на востоке Таджикистана.

1 ноября 2021 года на 474-м км трассы Душанбе – Рушан – Хорог, на территории села Штап сельского джамаата имени Муминшо Абдулвосиева (бывший Шидз) Рушанского района Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО), автомашина марки “Тойота”, принадлежащая Рогунской ГЭС, по неизвестной пока причине опрокинулась в реку Пяндж, которая течет по линии границы Таджикистана с Афганистаном.

КЧС Таджикистана сообщил, что в результате ДТП, погибли все четверо людей, находившиеся в машине: водитель и трое пассажиров. Двое из погибших были жителями Рошткалинского района ГБАО, еще один был жителем Яванского района  на юге Таджикистана.

Между тем, один из родственников попавших в ДТП людей сообщил сайту “Бомдод” о том, что их в машине было 5 человек и их поиски до сих пор продолжаются. Он добавил, что все надеются найти их всех живыми.

Дороги ГБАО  по причине сложного горного рельефа этого региона являются очень аварийноопасными. Ежегодно на горных трассах Бадахшана происходят десятки аварий со смертельными исходами.

В целом, каждый год аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А в первом полугодии 2021 года, аварии на дорогах Таджикистана унесли жизнь у 151 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button