ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЬ МЕХРАБАДА НАДЕВ МАСКУ, ПОШЕЛ ГРАБИТЬ… ДОМ СВОЕГО БРАТА (ВИДЕО)

Сотрудникам милиции Восейского района на юге Таджикистана удалось сорвать маски с лица грабителей и раскрыть по горячим следам очень редкое для этой местности преступление.  Нуркулов Алихон, 42-летний житель села Мехрабад обвиняется в разбое. А ограбил он … дом собственного брата. Такое преступление в таджикском обществе считается большим позором, пятно которого всю жизнь будет висет на преступника.

Как сообщила в телепрограмме “Новости МВД” сотрудница пресс-центра МВД Таджикистана Бунафша Боронова, ночью 20 сентября, примерно в 02:00, житель Мехрабада Нуркулов Алихон Давлатович, 1979 г.р., по предварительному сговору со своим односельчанином Тохировым Мухаммадшо Хайруллоевичом,  1982 г.р., с целю разбоя и присвоения чужого имущества незаконно проникли в дом брата Алихона – Нуркулова Хурсанда Давлатовича, также проживающего в Мехрабаде.

Грабители надели маски, чтобы их не узнали. Они в доме сильно избили супругу Хурсанда – Исматову Рузигул Мирзоевну и силой отняли 50 тысяч сомони (чуть более 4 тысяч долларов).

Несмотря на надетые маски, их раскрыли и задержали в тот же день 20 сентября. В отношении Алихона Нуркулова и Мухаммадшо Тохирова возбуждено уголовное дело по ст. 249, ч.2 УК РТ по обвинению в разбое. Им по этой статье грозит от 10 до 12 лет лишения свободы.

Но хуже судебного приговора, каким бы суровым он не был, для Алихона и Мухаммадшо станет груз позора, который они будут нести на себе всю оставшуюся жизнь. На одного из них лежит груз позора ограблении односельчанина, а на другом будет висет еще более тяжкий груз, ведь он ради денег ограбил дом собственного брата…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button