ВидеоТаджикистан

УРОЖЕНЕЦ ГБАО ШАХБОЗ ПОСТРОИЛ ШКОЛУ В ГОРНОМ СЕЛЕ РАВМЕД (ВИДЕО)

Год назад – 10 сентября  2020 года Музаффар Имомдод в Фейсбуке опубликовал шокирующее видео старой обшарпанной школы села Равмед в долине Бартанг Рушанского района ГБАО.

«Я уверен, что многие увидев эту школу, будут шокированы! Надеюсь, министр образования будет незамедлительно реагировать на это видео», написал он тогда.

О реакции министра ничего неизвестно, но администрация ГБАО честно призналась, что вопрос о строительстве новой школы или даже реконструкция старой в селе Равмед у них в планах нет и по причине нехватки финансирования, и из-за небольшого числа учеников в таких горных селах.

Музаффар Имомдод через год после той публикации написал, что тогда многие стали раскритиковать власти за ситуация со школой в селе Равмед, а он сам искал спонсоров, чтобы построить детям из Равмеда новую школу.

«Я старался найти донора заграницей, но к моему удивлению и неожиданностью, этот человек оказался моим другом. Через три дня мне звонить друг и говорит, Музаффар, давай я построю эту школу. На мгновение от неожиданности я растерялся, но моему счастью не было предела. Благодаря вот этому человеку, который находится рядом со мной на фотографии, Shahboz ShohAli (Юрик) школа была построена на высоком уровне», – написал Музаффар Имомдод.

Школа была построена на сумму более 500 000 сомони. Строительная компания “Хонаободони Помир” в лице Амида Симакова, Акбара Мамлакатова и Асорой Айдармамадова работали на волонтёрской основе.

Muzaffar Imomdod

Танцуют дети, искренее радуются своей новой школой.

ГБАО. Бартанг. Равмед.

10.10.21

Muzaffar Imomdod

Прошло ровно один год, когда я опубликовал видео про старую школу в Бартангской долины село Равмеда, которая была в ужасающем состояние. Многие не могли даже себе представить и очень грубо критиковали за это власть. Но я всячески старался найти золотую середину, чтобы найти донора который смог построит эту школу. Я старался найти донора заграницей, но к моему удивлению и неожиданностью, этот человек оказался моим другом. Через три дня мне звонить друг и говорит, Музаффар, давай я построю эту школу. На мгновение от неожиданности я растерялся, но моему счастью не было предела. Благодаря вот этому человеку, который находится рядом со мной на фотографии, Shahboz ShohAli (Юрик) школа была построена на высоком уровне.

От всей души хочу поблагодарить за тесную сотрудничество за всякие поддержки, главы ГБАО Едгора Файзова, предсетеля Рушанского района, Фарруха Додихудоева, директора строительной компании “Хонаободони Помир” Амид Амид , и инженера данной компании Акбара Мамлакатова Akbar Mamlakatov , которые героический трудились в этом труднодоступном регионе, а, также хочу выразить свою благодарность, директору школы, Амрихудо Хочиеву, учителям, рабочим и всему народу село Равмеда с блестящим результатом. Результат, как видите на лицо. Также, хочу поблагодарить, Заведующий отделом образования ГБАО, Мардова Одинашох за школьные парты и стулья.

Мы, гражданская общества хотим и дальше сотрудничать во благо нашей любимой родине со всеми интересующими сторонами, которые хотят мира и процветания своему народу. Ещё раз хочу подчеркнуть заслуга и поддержки Предсетеля ГБАО Едгора Файзова за тесное сотрудничество с гражданским обществом.

Счастья и радости в глазах детей Равмеда, это наше счастье и конечно же, счастья и радости всех детей ТАДЖИКИСТАНА, это счастье всего народа ТАДЖИКИСТАНА.

Ещё раз, хочу поблагодарить моих друзей, которыми я дорожу и горжусь за дружбу и братсво, за служение нашему великому народу.

Школа была построена на сумму более 500 000 сомони. Строительная компания “Хонаободони Помир” в лице Амида Симакова, Акбара Мамлакатова и Асорой Айдармамадова работали на волонтёрской основе.

Процветай моя страна, люблю тебя мой Таджикистан

Muzaffar Imomdod

Я уверен, что многие увидев эту школу будут шокированы!

Надеюсь, что Министр образования будет незамедлительно реагировать на эту видео.

ГБАО. Рушанский район. Долина Бартанг. к. Равмед.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button