ВидеоМигранты

УРОЖЕНЦЫ ТАДЖИКИСТАНА И АРМЕНИИ ЗАДЕРЖАНЫ НА ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ С ВЕНГРИЕЙ

Утром 9 октября, на берегу реки Тиса в Закарпатской области украинские пограничники задержали нелегальных мигрантов из Армении и Таджикистана,  – сообщила Госпогранслужба  Украины. По данным ведомства, в 7 утра в субботу, 9 октября пограничники отряда Вилок задержали на берегу Тисы одного гражданина Таджикистана. Еще двое неизвестных, которые стояли неподалеку, обратились в бегство. Через несколько минут пограничники задержали гражданина Армении.

“Он успел отойти лишь на несколько метров от места первого задержания и снова приблизился к реке, чтобы попытаться форсировать водную преграду на пути к желанной границе… Как выяснилось, они прибыли в Украину с разницей в несколько дней вполне законным способом через автомобильные пункты пропуска. Третье лицо, которое заметили пограничники при задержании гражданина Таджикистана, по словам правонарушителей, было их проводником. Увидев опасность он оставил гидрокостюмы, оставил своих “клиентов” и скрылся”, – говорится в сообщении.

9 октября пограничниками из отряда Косино были задержаны еще пять граждан Пакистана. Сперва пограничники остановили «Шевроле» под управлением гражданина Пакистана. В салоне машины с ним находилис еще двое пакистанцев. Через некоторое время пограничники задержали еще двух уроженцев Пакистана, которые собирались незаконно перейти границу.

В отношении задержанных составили административные протоколы по ст. 204-1 «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины». Но в отношении водителя-пакистанца, у которого был вид на жительство в Украине возбуждено уголовное дело по ст. 332 УК  «Незаконная переправка лиц через госграницу Украины».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button