ВидеоКультураМигранты

РУХШОНА ИЗ УРГЕНЧА И НУРИНИСО ИЗ ПАМИРА ПОБЕДИЛИ НА КОНКУРСЕ МИСС ФМР 2021

Победителями конкурса красоты  среди девушек-мигрантов в Москве «Мисс ФМР 2021», проведенном Федерацией мигрантов России, стали уроженки Узбекистана и Таджикистана Рушана Каримова и Нуринисо Абдулмаинова.

Рушана была признана «Мисс ФМР» судьями конкурса, а Нуринисо победила в онлайн-голосовании на сайте ФМР, завоевав приз зрительских симпатий.

Конкурс проводится второй год. В прошлом году победителем стала уроженка Таджикистана Фатима Калдарова.

Рушана Каримова – из творческой семьи из Ургенча. Ее мать — хореограф, отец — музыкант. Сама Рушана также с трех лет училась танцам и сейчас выступает профессионально.

На состязание творческих номеров в финале конкурса Рушана покорила членов жюри исполнением узбекского танца “Лязги”. За победу, Рушана получила сертификат на обучение в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА).

Нуринисо же в финале исполнила памирский танец. Ей 28 лет, она родилась в Бадахшане, а сейчас работает в московском отеле, а также волонтером занимается с детьми дошкольного возрасте.

Заявку на участие в конкурсе «Мисс ФМР 2021» подали 50 девушек из 13 стран. В финал прошли всего 10 девушек из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, России и Узбекистана. Четверо финалисток представляли Таджикистан: Нуринисо Абдулмаинова из Бадахшана, Рухшона Махкамова и Парвина Усмонова из Душанбе, а также Наргис Зафарова из Канибадама.

Рухшона Махкамова работает няней, но хочет открыть ателье. В финале она участвовала в платьте из адраса и атласа, сшитой ей самой.

Парвина Усмонова учится в Московском педагогическом государственном университете на кафедре преподавания русского языка и литературы и подрабатывает репетитором. Парвина в онлайн-голосовании получила 2-е место с 6370 голосами.

Наргис Зафарова – студентка педагогический колледж. Она сейчас работает няней, но мечтает стать учительницей.

По материалам агентства «Спутник»

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button