ВидеоМигрантыОсобое мнение

ВАШИ УСЫ И БОРОДА НЕ ДОЛЖНЫ ПУГАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ! ТАДЖИКСКИМ МИГРАНТАМ ОБЪЯСНИЛИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В РОССИИ

Представительство миграционных служб Таджикистана в РФ  в специальном обращении к таджикским трудовым мигрантам, опубликованным на сайте ведомства 7 октября, попросило их во время нахождения в России, соблюдать существующие правила страны, принимавшей их для работы и подумать о себе и своем будущем.

Мигранты не должны забыть, что они приехали в Россию временно в поисках работы и как все иностранцы должны соблюдать внутренние порядки этой страны, – подчеркивается в обращении.

Таджикских мигрантов просят в нерабочее время посетить библиотеки, театры, музеи, выставки, культурно-исторические места, чтобы больще изучить язык, культуру и историю России. Их также просят для повышения уровня своего образования и профессиональной подготовки поступить в России в центры повышения квалификации, колледжи и университеты, а также не тратить свое бесценное время на безполезные прогулки по интернету и воздержаться от просмотра экстремистских видеоматериалов и роликов.

Таджикских мигрантов также просят во время прогулок быть вежливыми с окружающими, “обратить внимание на свою одежду, усы, бороду, поведение, не разговаривать в общественном транспорте, в торговых центрах и на улице громким голосом, проявить уважение к старшим, потому что местные жители в вашем лице дают оценку всем жителям Таджикистана. Помните, что вы – наследники сотен славных сыновей таджикской нации, оставшие нестираемый след в развитии мировой цивилизации”, –  подчеркивают авторы обращения к таджикским мигрантам.

Мигрантам также обяснили, что если они хотят выпить алкогольные напитки или хотят курить, то должны знать, что в общественных местах это запрещено.  “А если выпили, то должны проявить уважение к окружающим и не нарушать покой местных граждан”, – говорится в обращении.

В тексте обращения отведено место и о порядке ношения бороды и совершения молитвы.

 “Если вы пустили усы и бороду, то согласно правилам Исламского шариата, должны каждый день держать их в чистоте и так носить усы и бороду, чтобы не пугать окружающих. Молтиву должны совершить в общественных местах, разрещенных законодательством России. Не совершайте намаз там, где это запрщено “, –  подчеркивается в обращении.

Представительство заявило, что мигрантам нужно соблюдать эти рекомендации ради вазимного уважения, то есть ради сохранения нормального отношения местных жителей к приезжим.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button