ВидеоМигранты

США ОБЪЯВИЛИ О НАЧАЛЕ НОВОГО СЕЗОНА ЛОТЕРЕИ GREEN CARD

Государственный департамент США объявил, что 6 октября началась онлайн-регистрация для участия в программе «Diversity Visa 2023» (также известной как «диверсификационная лотерея» или лотерея «Green Card»). Регистрация продлится до 9 ноября 2021 года.

Анкеты на участие в программе 2023 Diversity Visa должны быть представлены в электронном виде на https://dvprogram.state.gov/

«Не откладывайте до последней недели срока регистрации, так как большой спрос может привести к задержкам сайта. Поздние заявки или анкеты на бумаге не будут приняты. Регистрация в программе БЕСПЛАТНА», – говорится в объявлении, опубликованном на страницах посольства США в Душанбе.

Ежегодно США через лотерею  Green Card  дарят 50 тысячам людям со всего света право на постоянное проживание в этой стране. В том числе каждый год из Таджикистана для постоянного жительства в США переезжают порядка 500 человек.

В прежние годы интерес к лотереям Green Card в Таджикистане был намного меньше, чем, например, в соседнем Узбекистане, откуда ежегодно несколько тысяч граждан переезжают навсегда на ту сторону океана. Но в последние годы интерес к постоянному жительству в США возрос и в Таджикистане и сейчас даже появились десятки фирм, которые занимаются заполнением бланков необходимых документов для участников лотереи Green Card.

В 2016 году было опубликована статистика, согласно которой, с начала 21 века на постоянное жительство в США уехали более 500 уроженцев Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button