Короткие новости

ДВОЕ ПЕШЕХОДОВ ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В ДУШАНБЕ И ХУРОСОНЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 01.09.2021

Дорожно-транспортные происшествия

1-го сентября 2021 года, около 03:00 часов, водитель самосвала марки “Шагман”, Ибрагимов Зоирджон Тоирджонович, 1991 г. р., житель района Рудаки при передвижении со стороны улицы Н.Карабаева в сторону улицы Мушфики, не справился с управлением транспорта и совершил наезд на неизвестного мужчину, в возрасте 35-40 лет.

В результате мужчина из-за полученных телесных повреждений, скончался на месте ДТП.
Таким образом, 31-го августа 2021 года, около 17:00 часов, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Бехрузи Гоибзод, 1990 г. р., житель Яванского района при движении со стороны г. Душанбе в сторону г. Бохтар, на территории Хуросонского района потерял контроль над управлением и совершил наезд на пешехода Дулоеву Мохру Мирзорахимовну, 1965 г.р., жительницу Хуросонского района.
В результате женщина, получив тяжкие телесные повреждения, скончалась на месте ДТП.
По фактам ДТП ведется следствие.

Раскрытие двух фактов кражи

В ОМВД в г. Вахдат с заявлением обратилась 30-летняя местная жительница, с тем, что 1-го сентября 2021 года, около 14:00 часов, неизвестные, проникнув в её жилой дом, украли из шкафа различные золотые украшения и скрылись с места происшествия. Ущерб составил в сумме 6 тысяч 400 сомони.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 17-летний житель г. Вахдат.
Также в ходе проведения других оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 17-летний житель Аштского района.
Подозреваемый, в ночь 28 – 29 августа 2021 года, тайным путем проникнув в автомойку, принадлежащую 37-летнему местному жителю, похитил мотор от оборудования для автомойки машин и скрылся.
Ущерб составил в сумме 23 000 сомони.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 ч. 2 УК РТ.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button