ВидеоКультураМигрантыПрава человека

ЕКАТЕРИНА ЛЮБОМСКАЯ: ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК, ВОЛОЧКОВА ПРОСТО ПРИКРЫВАЕТСЯ СВОИМИ РАБОТНИКАМИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА

Екатерина Любомская, российская певица и глава товарищества собственников коттеджного поселка Новахово Московской области в интервью порталу “Бомдод” опровергла утверждения российской балерины Анастасии Волочковой, которая обвинила Любомскую в разжигании национализма в Новахово и изгнании из детской площадки детей семьи мигрантов из Таджикистана, которых Волочкова приютила в своем особняке в этом поселке.

“Обвинения Анастасии в мой адрес я слышала. По данному поводу будет инициирован иск, потому что утверждения Волочковой не соответствуют действительности. В действительности, Анастасия защищает интересы соперничающей управляющей компании. По моему заключению, у нее есть свои корыстные интересы и так как я инициативный, да еще и председатель ТСН нашего коттеджного поселка, шквал всего того, что произносит Анастасия, рухнул на меня, поскольку помимо всего прочего, я еще и публичный человек.  Я не делю людей по национальности или расы. Это может подтвердить мой сотрудник по управлению товариществом коттеджного поселка Джовид, который, кстати тоже из Таджикистана. Он – глубоко порядочный человек, которого я очень ценю. Я делю людей именно по таким признакам, как порядочность, а не по национальности. Для меня национализм чужд, я к нему отношусь совершенно негативно”, – заявила  Екатерина Любомская.

По поводу главного пункта обвинений Волочковой – инциденту в детской площадке – бывшая солистка группы “Стрелки” рассказала, что все было не так, как рисуют: “У нас очень маленькая площадка, где-то 3 на 3 метра. Естественно, места там мало для всех детей, которые живут в поселке. Я по этому поводу даже обращалась в муниципалитет, чтобы нам выделили большую площадь под детскую площадку. К сожалению, я скована в своих полномочиях. Мне жалуются соседи, просят принять меры. Но  детей я не выгоняла из площадки. Я и не подходила к играющим там  детям. Детям же не объяснишь, что им нельзя там находиться. Я подошла к мужчине, который сопровождал детей и пыталась объяснить ему, но получила резкий ответ.  Мы много раз говорили на эту тему и с Анастасией, призывали ее прийти к какому-либо компромиссу. Но она не хочет понять, что здесь свои правила, их нужно соблюдать. Вместо этого, она прикрывается своими работниками и их детьми. Кстати, условия, в которых живут и работают Рустам и Лола в доме Анастасии, нельзя назвать идеальными. Они живут во втором этаже пристройки над гаражом. Сама Анастасия говорила в интервью, что не берет на работу русских, потому что они больше 8 часов работать не станут, а таджики могут приготовить ей кальян и в три часа ночи. А это грубое нарушение трудового кодекса.”

Любомская считает, что Волочкова своими обвинениями портит ее деловую репутацию, как певицы: “Мы часто едем на концерты в Таджикистан и Узбекистан. И этот скандал портит мою деловую репутацию. Мы еще и поэтому хотим инициировать иск против Анастасии.”

Напомним, накануне Заслуженная артистка России, звезда балета Анастасия Волочкова пожаловалась, что в  элитном коттеджном поселке Новахово в Московской области, где у нее свой особняк, процветает национализм. В 9-минутном видео в своем Instagram, балерина вступилась за семью из Таджикистана, которой предоставила жилье на своем участке в Новахово.

Она рассказала, что приютила у себя семью с детьми из Таджикистана, и те проживают в отдельном домике на ее участке. Здесь у этой семьи родились трое детей, к ее домработнице из Таджикистана приехали двое ее сестер, в итоге образовалась большая таджикская семья.

Однако они столкнулись с дискриминацией, когда их маленьких детей председатель товарищества решила прогнать с детской площадки, мотивируя это тем, что дети работников не должны там играть.

«Девочки 5 и 3,5 лет гуляли, а она говорит: «Дети сотрудников не имеют права здесь быть». Это национализм», – эмоционально объяснила Волочкова.

Семья из Таджикистана помогает Волочковой ухаживать за территорией особняка. Они живут в отдельном домике на участке артистки и выполняют функции уборщиков, поваров и садовников.  Но балерина заявила, что считает эту семью таджиков не своими работниками, а членами своей семьи.

 «Они не работники, они члены моей семьи. Какая разница, какой они национальности? Разделять детей по национальности и людей делить в наше время просто ничтожно», — заявила Волочкова.

 «Дорогие мои, хочу спросить у вас. Неужели зазорно приютить у себя семью из Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана? Да неважно откуда. Мы все люди. Мы ходим по одной земле и дышим одним воздухом. И дети наши равны. Как можно выгонять маленьких ангелочков с детской площадки?» — написала Волочкова под своим видео в Инстаграме.

Товарищество собственников жилья поселка Новахов возглавялет  бывшая солистка группы «Стрелки» Екатерина Любомская. Как объясняет Волочкова, Любомской не нравится, что семья из Таджикистана, которая живет на участке у балерины, громко отмечает национальные праздники, отпускает детей гулять по поселку.

«Да, я приютила у себя эту семью. Они живут в отдельном домике, родили здесь троих детей. В их национальных праздниках я тоже участвую. Потому что они для меня не сотрудники, а семья! А с ее стороны ничтожно делить людей по национальности», – говорит балерина.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button