ВидеоСпорт

ЛОИК РАДЖАБОВ УВЕРЕННО ПОБЕДИЛ ПАРАГВАЙЦА И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ PFL 2021 (ВИДЕО)

30-летний боец ММА из Таджикистана Лоик Раджабов, известный как  Jaguar Paw (Лапа Ягуара), ночью 13 августа в прошедшем в США полуфинале нового сезона лиги профессиональных бойцов (Professional fight league, PFL)  в легком весе выиграл у  парагвайца Алекса Мартинеса единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28).  После этой победы Лоик Раджабов вновь вышел в финал турнира, где будет бороться за главный приз в один миллион долларов.

Напомним, в 2019 году таджикский спорстмен дошел до финала Гран-при PFL в легком весе, но в финальном поединке, состоявшийся в новогоднюю ночь на 1 января 2020 года в знаменитой арене «Медисон Сквер Гарден» в городе Нью-Йорк (США) проиграл Натану Шульте из Бразилии и лишился главного приза.

Теперь у Лоика Раджабова на счету 12 побед и 3 поражения в ММА

В июне этого года в четвертфинальном поединке Лоик Раджабов уже на 27-й секунде отправил своего соперника уроженца Дагестана Ахмеда Алиева в нокаут и победил досрочно.

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N 77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог).

В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанным единоборствам в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева. В Германии он завоевал четыре пояса по смешанным единоборствам. В 2019 году впервые участвовал в турнире лиги PFL (Professional fight league) и дошел до финала. Женат, у спортсмена трое детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button