ВидеоМигранты

131 МИГРАНТОВ ЗАДЕРЖАНЫ ВО ВРЕМЯ РЕЙДА НА СОФИЙСКОЙ ОВОЩЕБАЗЕ В ПЕТЕРБУРГЕ (ВИДЕО)

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области сообщила, что на этой неделе в ходе масштабного рейда петербургская полиция задержала 131 иностранцев на Софийской овощебазе.
Это был уже второй за месяц масштабный рейд по торговым объектам на “Софийке”.

«В операции принимало участие более 200 полицейских, в отделения полиции доставлен 131 иностранный гражданин», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и Ленобласти.
Из 131 задержанного претензий у правоохранителей не было только к семи гражданам – в отношении 124 иностранцев были составлены административные протоколы за нарушение правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации.
Помимо нелегалов на Софийской овощебазе полицейские обнаружили находящийся в розыске автомобиль, говорится в сообщении. Полиция также пообещала, что проверки мест массового скопления иностранных граждан в Санкт-Петербурге будут продолжены.

На Софийской овощебазе работают десятки уроженцев и Таджикистана. Часть из них торгуют овощами и фруктами и сухофруктами, часть  работает грузчиками, а остальные заняты на таких работах, как такси, пункты общепита и др.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button