Короткие новостиОбщество

ПЯТЬ ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП В ДАРВАЗЕ

КЧС Таджикистана опубликовал некоторые подробности смертельного ДТП, произошедшего утром 12 августа в Дарвазском районе ГБАО. В результате ДТП погибли пять членов одной семьи.

Как сообщает КЧС, 12 августа 2021 года на 390 км автодороги Душанбе-Дарваз-Хорог на территории села Вишхарв сельского джамоата Вишхарв Дарвазского района по неизвестным причинам автомобиль марки «Lexus 470» под управлением 40-летнего жителя села Багуш сельского джамоата  Козидех Ишкашимского района ГБАО во время движения в сторону ГБАО опрокинулся в реку Пяндж.

Во время происшествия в автомашине находились водитель и 4 пассажира (все они с одной семьи), которые сопровождали тело скончавшейся в Душанбе 74-летней женщины для захоронения в Ишкашимском районе. В результате ДТП все пятеро человек, находившиеся в «Лексусе» погибли.

После получения оперативной информации на место происшествия были срочно направлены сотрудники отделения КЧС по Дарвазскому району ГБАО, которые вместе с местным населением обнаружили и извлекли тела двух пассажиров с реки, поиски остальных продолжается. Причины ДТП выясняют компетентные органы.

Вечером 12 августа Мусо Мирзозода, глава Ишкашимского района сообщил, что страшное ДТП произошло утром в четверг. По его информации, спасатели и местные жители нашли и вытащили из реки тела двух пассажиров, а также гроб с телом женщины, которую везли похоронить.

В связи  с последним смертельным ДТП, КЧС убедительно просит водителей соблюдать все установленные правила дорожного движения!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button