Короткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая среда

МИНЗДРАВ ТАДЖИКИСТАНА ПОДТВЕРДИЛО ЕЩЕ ОДНУ СМЕРТЬ ОТ КОРОНАВИРУСА

Минздрав Таджикистана вечером 10 августа сообщило, что за истекшие сутки в республике было выявлено 72 новых случаев инфицирования коронавирусом нового типа COVID-19. За это время от этой болезни смогли вылечиться 83 пациентов, но за последние сутки от коронавируса скончался еще один человек. Его имя и обстоятельства смерти не опубликованы.

С начала августа Минздрав Таджикистана официально подтвердило всего два случая смерти от коронавируса. Но в СМИ и социальных сетях сообщали о порядка 15 скончавшихся.

Всего, согласно официальным данным Минздрава, с начала пандемии и до вечера 10 августа в Таджикистане коронавирусом заболели 15 792 человек, из которых 15 352 человек (97,2%) смогли вылечитьс, но 123 человек, к сожалению, скончались.

Согласно данным Минздрава, по состоянию на вечер 10 августа в Таджикистане – в домашних или стационарных условиях – от коронавируса лечились 314 человек.

Критики с сомнением относятся к официальной статистике Минздрава по коронавируса и считают, что реальное число заболевших и жертв пандемии в Таджикистане намного больше тех цифр, что признает Минздрав.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button