ОбществоТаджикистан

ПРОКУРАТУРА ДУШАНБЕ: ИНФОРМАЦИЯ О ЛЮБОВНОЙ СВЯЗИ ПОМОЩНИКА ПРОКУРОРА С ЕГО КОЛЛЕГОЙ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ

Прокуратура г. Душанбе 10 августа на своем официальном сайте подтвердила опубликованную порталом “Бомдод” информацию об атаке на сотрудника прокуратуры района Сино Акмала Азамзода и его госпитализации. По этому факту продолжается проверка. Но прокуратура заявила, что “информация о том, что у Азамзода А. были любовные отношения с Рахмоновой Ф. не подтвердилась.”

Источники “Бомдод” утверждали, что Азамзода,  30-летний помощник прокурора района Сино подвергся атаке со стороны Мухаммада, брата другой помощницы прокурора того же района Ф., 1995 г.р. По словам источников, Мухаммад застал их обоих во время интимного свидания в ее квартире по ул. Сохили,2 и не выдержав, исполосовал Азамзода ножом.

Но прокуратура Душанбе утверждает, что их проверка установила, что “последний (то есть Азамзода) 7 августа 2021 года, примерно в 15:00, проезжая на собственном автомобиле по 61-му микрорайону, увидел на дороге свою коллегу Рахмонову Ф., у которой на руках были тяжелые целофановые пакеты. С целью помочь ей, он на своем автомобиле отвез ее вместе с пакетами до ее дома. У своего дома Рахмонова Ф. вышла из автомашины и он отнеся пакеты с продуктами до квартиры, ушел оттуда.”

Но прокуратура не сообщает никаких подробностей о том, где же помощник прокурора подвергся атаке и почему Мухаммад, младший брат Ф. объявлен в розыск?

В сообщении только говорится, что после он был госпитализирован с легкими ранениями. По этому факту продолжается проверка…”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button