Короткие новости

В ХАТЛОНЕ АРЕСТОВАН МОШЕННИК С АВТОРЫНКА

Сотрудниками уголовного розыска УМВД по Хатлонской области  по подозрению в мошенничестве  был задержан Туразода Зиёратшо Хайдарқул, 1982 г.р., ранее судимый житель джамаата Бустонкала района Кушониён.

Как сообщает Офок Кодириён, пресс-секретарь Хатлонской милиции, было установлено, что Туразода  представляясь продавцом машин, занимался обманом на авторынках г. Бохтар и Восейского района.

Так он сторговался с гражданином Андалиевым Искандаром, жителем Дангаринского района купить его машину марки «Дэу-Леганза» за 17000 сомони. Заплатив владельцу аванс в размере 2000 сомони, Туразода пообещал заплатить оставшуюся часть за 3 дня. Но он тут же продал эту машину другому за 9000 сомони, а вырученные деньги потратил на себя.

Туразода таким образом обманным путем вошел в доверие к жителю г. Бохтар Боирову Маъруфджон, за чью машину марки “Мерседес” он обещал заплатить 55 тысяч сомони. Владелец в итоге потерял и машину, и деньги.

Туразода таким же образом сторговался купить машину “Ласети” у жителя района Кушониён Юнусова Давлатхуджа за 44 тысяч сомони. Юнусову он заплатил 4 тысячи сомони в качестве аванса и пообещал в ближайшие дни принести остальные деньги. Но он продал и эту автомашину, а вырученные с нее деньги вновь потратил на собственные нужды.

УМВД по Хатлонской области попросило всех, кто пострадал от мошенничеств Туразода, обратиться в органы милиции.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button