ВидеоМигранты

В ПЕТЕРБУРГЕ ПЬЯНЫЙ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ПРОЛОМИЛ ЧЕРЕП СВОЕМУ РЕБЕНКУ

В Петербурге 27-летний уроженец Таджикистана во время ссоры со своей 27-летней гражданской супругой – уроженкой Узбекистана проломил череп своему двухмесячному сыну. Мужчина хотел ударить женщину, но промахнулся и попал в ребенка, который к своему несчастью, в момент ссоры между родителями находился в руках матери. Инцидент случился в квартире на проспекте Энгельса в Выборгском районе.

Сейчас малыш находится в детской городской больнице № 2 святой Марии Магдалины. У ребенка врачи диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, зияющий перелом теменной кости с переходом на лобную, контузионный очаг. Состояние младенца оценивают как тяжелое, врачи борятся за его жизнь.

Как сообщают местные издания, малыша привезли в больницу утром 31 июля. Сперва родители утверждали, что ребенок получил тяжелые травмы ребенка во время падения, но полицейские этой версии не поверили.

В  итоге мать ребенка призналась, что мальчику череп проломил его собтвенный отец, когда хотел ударить ее, но из состояния алкогольного опьянения промахнулся и  попал ребенку в голову.

Буйного отца задержали на основании заявления его супруги и поместили в изолятор временного содержания. Сперва в отношении него оформили  протокол о нарушении правил пребывания в России. К ночи субботы  его задержали уже по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего (часть 2 статьи 111 УК РФ). Дело возбудили следственном отделе по Выборгскому району СК.  Теперь ему за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии,  грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button