ВидеоМигранты

ВО ВРЕМЯ РЕЙДА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 55 МИГРАНТОВ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ЗАДЕРЖАЛИ В ТЕПЛИЦЕ (ВИДЕО+14 ФОТО)

23 июля сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МВД России «Емельяновский» при силовой поддержке бойцов отряда ОМОН Управления Росгвардии по краю провели рейд на одном из тепличных комплексов в в районе деревни Куваршино Емельяновского района.

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

«При виде сотрудников правоохранительных органов часть работников тепличного хозяйства попыталась скрыться, чтобы избежать наказания за нарушение требований миграционного контроля. Однако все они были остановлены бойцами ОМОН и полицейскими для дальнейшей проверки», – сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 В ходе проверки были установлены 55 иностранных граждан (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан), у 29 из которых были выявлены нарушения миграционного законодательства. Все они были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Емельяновский» для дальнейших разбирательств. В результате на каждого из них сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Все иностранные граждане были дактилоскопированы и взят отбор образцов генетического материала.

Подобные профилактические мероприятия на территории края проводятся на постоянной основе, – говорится в сообщении. Планируется проверка и других тепличных комплексов.

По информации УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button