ВидеоМигранты

В УФЕ У ПАССАЖИРОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА И АЗЕРБАЙДЖАНА ИЗЪЯЛИ КУРУТ, МЕД, МАСЛО И … МЕТЛУ (4 ФОТО)

Несколько партий продукции животного происхождения изъяты у пассажиров в пункте пропуска международного аэропорта «Уфа», сообщает управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

 По информации ведомства, специалистами Управления Россельхознадзора 9-15 июля 2021 года в пункте пропуска международного аэропорта «Уфа» в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов изъяты 12 партий продукции животного происхождения непромышленной выработки. Несанкционированный ввоз выявлен в ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Азербайджана и Таджикистана.

  Мед и молочная продукция, курут, масло общим объемом 42,3 кг направлены на утилизацию в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней на территории Республики Башкортостан.

На опубликованных фотографиях видно, что больше всего у пассажиров изъят курут, но среди конфискованных товаров видна даже … домашняя метла.

Курут – это популярный в странах Центральной Азии кисло-молочный высушенный концентрат из натурального йогурта с естественным консервантом — солью в форме небольших белых шариков.

Ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров из стран ближнего зарубежья введены Россельхознадзором в 2012 году и продолжают действовать по настоящее время.

Ранее была опубликована информация об изъятии запрещенных к ввозу продовольственных продуктов в аэропортах Омска, Волгограда и Саратова.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button