ВидеоКороткие новостиОбщество

ВЫДАВ СЕБЯ ЗА ДЕВУШКУ, ПАРЕНЬ ВЛЮБИЛ В СЕБЯ МУЖЧИНУ И КИНУЛ ЕГО НА 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (!!!)

Пресс-центр МВД Таджикистана 5 июля сообщил о раскрытии одного случая странной “любви” по Интернету.

Как говорится в сообщении, в ОМВД по району И.Сомони г. Душанбе с заявлением обратился 28-летний житель сельского джамаата Сарвати Истиклол района Кушониён на юге республики. Он пожаловался на то, что “начиная с января 2021 года в социальной сети “Одноклассники” познакомился и вел переписку с пользователем по имени “Алхамдуллилах”, который на своей странице выставил фотографию девушки и представился женским именем “Амина”. По словам жителя Кушониён, “Амина” обманным путем войдя ему в доверие, в течении полгода взял(а) у 400 тысяч российских рублей (!!!) .” Это примерно 5500 долларов США по нынешнему курсу.

МВД Таджикистана сообщило, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого случая мошенничества задержан 23-летний парень, житель города Душанбе. В его отношении возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Другие подробности этой странной “любви” пока не доступны. Но в последнее время в Таджикистане участились случаи, когда парни выдавая себя за девушек в социальных сетях, влюбляют в себя жаждущих любви мужчин и потом кидают их на крупные суммы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button