ВидеоКультураМигрантыПортреты

ВЫ ГНОБИТЕ ДЕВОЧКУ ИЗ-ЗА ПЕСНИ! ЛИДЕР LITTLE BIG ЗАСТУПИЛСЯ ЗА МАНИЖУ (ВИДЕО)

Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин заступился за уроженку Таджикистана Манижу Сангин, которая представила Россию на конкурсе Евровидение – 2021 с песней Russian Woman. «Что с вами не так, ребята? С такими соотечественниками враги не нужны. Манижа выпустила песню — «говно». Вы гнобите девочку из-за песни. Говно в ваших головах. Не в песнях, а в ваших головах», — сказал музыкант в поддержку певицы.

Лидер группы Little Big Илья Прусикин высказался о россиянах и их ненависти к отечественным исполнителям. Он посетовал на русофобские комментарии в адрес певицы Manizha, которая выступала на конкурсе «Евровидение», в Instagram-сторис.

«Русские ненавидят русских. Что с вами не так, ребята? С такими соотечественниками враги не нужны. Манижа выпустила песню — «говно». Вы гнобите девочку из-за песни. Говно в ваших головах. Не в песнях, а в ваших головах», — сказал музыкант в поддержку певицы.

https://www.instagram.com/stories/iliyaprusikin/2589441319198194667/?utm_source=ig_story_item_share&utm_medium=copy_link

Фронтмен Little Big назвал «фашистами» соотечественников, которые критикуют песню Russian Woman и считают свое мнение единственно верным. По мнению Прусикина, не каждый имеет право негативно отзываться о чьем-либо творчестве. «Любое творчество имеет право на существование. Порицаться должны плохие поступки, а не творчество. Оскорбление и мнение — это кардинально разные вещи», — заявил он.

Группа Little Big должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в 2020 году. Но в прошлом году конкурс не состоялся из-за пандемии.

На «Евровидении-2021» Россию представляла Манижа, 29-летняя уроженка Таджикистана. Выбор Манижи вызвал в России шквал отрицательных реакций, в том числе со стороны некоторых известных артистов и политиков. Они поставили под вопрос сам факт того, что как уроженка Таджикистана может представлять Россию на таком конкурсе, как «Евровидение»?

Сама Манижа призналась, что не ожидала такого количества хейта. По ее убеждению, такое отношение к выбору уроженки Таджикистане в качестве представителя России показывает, что проблема расизма и ксенофобии в России существует на очень серьезном уровне.

В итоге Манижа на «Евровидении-2021», проходившем в Голландии, заняла 9-е место среди 41 участников, а клип на ее песню Russian Woman стал самым популярным на официальном Ютуб-канале «Евровидения».

Клип Манижи собрал 13 миллионов просмотров, а ее выступление в финале конкурса – 16 миллионов.

Сама Манижа завоевала третье место по популярности среди участников конкурса.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button