ВидеоКороткие новостиМигрантыПрава человека

В МОРДОВИИ ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ ОБВИНЯЕТСЯ В ФИКТИВНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЧЕТЫРЕХ ТАДЖИКОВ

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Москвы, подозреваемого в фиктивной регистрации четверых граждан Таджикистана, – сообщил 6 июня пресс-центр МВД РФ по республике Мордовия.

По информации ведомства, межмуниципальное отделение (ММО) МВД России «Краснослободский» возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Москвы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Установлено, что в мае прошлого года подозреваемый фиктивно зарегистрировал четверых граждан Республики Таджикистан, 1985, 1964, 1984 и 2001 годов рождения в принадлежащем ему доме в селе Сарга Краснослободского района.

По факту указанные лица проживали по другому адресу.

В связи с этим, МВД по Республике Мордовия напоминает, что фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button