В регионе и миреВидеоКороткие новости

ВИДЕО: НА РЫНКЕ В БАТКЕНСКОМ РАЙОНЕ ТОЛПА ПРИВЯЗАЛА К СТОЛБУ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В КРАЖЕ

В пятницу, 4 июня, на скотном рынке села Халмион пограничного с Таджикистаном Баткенского района Кыргызстана разгневанная толпа поймала и показательно привязала к столбу подозреваемого в краже, чтобы это стало уроком для всех других воров-карманников.

Видео момента самосуда над подозреваемым в краже опубликовано в социальных сетях, в том числе  в Телеграм-канале кыргызской редакции российского агентства “Спутник”. На записи показывают, как толпа приволакивает лысого мужчину и привязывает к одному из столбов, предназначенных для привязывания скота. Толпа зевак собралась вокруг и смотрит не это зрелище, а многие записывали все это на свои мобильные телефоны.

УВД по Баткенской области подтвердил, что 4 июня был зафиксирован факт кражи на рынке “Баяман Баатыр”. По информации Баткенской милиции, в правоохранительные органы с заявлением обратился 34-летний житель  села Кок – Тала Кадамжайского района, у которого из сумки украли 144 тысяч сомов (примерно 1700 долларов).

Как сообщает областное УВД,  украденные деньги были изъяты и возвращены – владельцу, а в отношении двух подозреваемых – жителей села Кара – Кулжа Ошской области С.А. и С.Ж., 29 и 38 лет, возбуждено уголовное дело по ст. 200 УК РК по обвинению в краже. Они оба взяты под стражу.

Случаи самосуда над подозреваемыми наблюдались и в других частях Центральной Азии. Так раньше были опубликованы несколько видео из Узбекистана о том, как толпа избивает и даже вешает на воротах рынка подозреваемых в воровстве.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button