ВидеоКороткие новости

В ДТП В ШАХРИСТАНЕ ПОГИБ ПАССАЖИР «ТОЙОТЫ»

29 мая, примерно в 12:10, в результате столкновения автомашины “Тойота-Королла” с «Мерседесом» на трассе “Худжанд-Чанак-Душанбе” на территории района Шахристон  скончался пассажир «Тойоты», 50-летний житель Истаравшана Содир Джумаев. Водитель «Тойоты» и еще один его пассажир госпитализированы с тяжелыми травмами. МВД сообщило, что водитель «Тойоты» не смог справиться с управлением транспортного средства.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 31.05.2021

ДТП с участием двух легковых автомобилей

29-го мая 2021 года, около 12:10 часов, водитель автомашины “Тойота-Королла” Одилзода Бахром, 1993 года рождения, житель г. Истаравшан при передвижении на автодороге “Худжанд-Чанак-Душанбе” на территории района Шахристон потерял контроль над управлением и врезался в автомашину марки “Мерседес-Бенц”, под управлением Шермирзоева Юнусали Юсуфовича 1987 года рождения, жителя города Бохтар.

В результате пассажир автомашины марки “Тойота-Королла”, Джумаев Содир Тошевич, 1971 года рождения, получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте ДТП.
Водитель автомашины “Тойота-Королла” Одилзода Б. и другой пассажир Сироджиддинов Аслиддин Бобохонович, 1991 г.р., с тяжёлыми увечьями доставлены в больницу.
По факту ДПТ ведется следствие.

Сотрудники милиции раскрыли несколько фактов кражи

В Отдел МВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 43-летний житель города Гиссар, с тем, что в ночь с 26 на 27 мая 2021 года, неизвестный, проникнув в его квартиру, украл из сейфа различные золотые украшения и скрылся с места происшествия. Ущерб оценивается в 30 000 сомони.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 30-летний житель г. Душанбе.
Также в Отдел МВД г. Куляб с заявлением обратился 40-летний местный житель, с тем, что 24 мая 2021 года, около 15:30 часов, неизвестный из пастбищных земель похитил одну голову крупного рогатого скота и скрылся.
Сумма ущерба составила 6 000 сомони.
В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан ранее судимый по статье 177 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, 25-летний житель Куляба.
Таким образом, в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 25-летний житель Кубодиенского района.
Подозреваемый, 29-го мая 2021 года, около 01:20 часов, из дехканских земель имени «С.Турсуной» расположенных на территории сельского джамоата Пулотон похитил одну голову крупного рогатого скота принадлежащие 32-летнему местному жителю.
Сумма ущерба составила 7 тысяч сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 244 части 3 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button