ВидеоОбществоТаджикистан

ЖИТЕЛЬ ШАХРИНАВА ОБВИНЯЕТСЯ В УБИЙСТВЕ СВОЕЙ МАТЕРИ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о задержании 22-летнего жителя поселка М.Турсунзаде Шахринавского района по обвинению в убийстве матери.

В материале под названием «Молодой мужчина подозревается в убийстве матери», опубликованном на официальном сайте МВД 31 мая, говорится, что житель Шахринавского района был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий. «Подозреваемый, 28-го мая 2021 года, около 18:00 часов находясь в доме поссорился со своей 53-летней матерью и в ходе конфликта задушил женщину», – сообщает МВД.

Ведомство не привело другие подробности и мотивы, побудившие блудного сына поднять руку на матери, ограничившись фразой, что «по данному факту ведётся следствие.»

Поднять руку на родителей, тем более, их убийство, в консервативном обществе Таджикистана считается одним из самых великих грехов и такие сыновья несмотря на их мотивы, становятся презренными для своего рода и всего таджикского общества.

Но тем не менее, из Таджикистана иногда приходят сообщения об убийстве родителей руками их детей.

Например, как сообщало МВД, Абдуллоев Олимджон, 1985 г.р., ранее судимый житель Аштского района, 23 января 2015 года “в их жилом доме по причине возникшей ссоры, ударил камнем несколько раз в голову и лицо своей матери Абдуллоевой Тиллобиби, 1948 г.р., в результате чего его мать получив тяжелые физические травмы, скончалась на месте происшествия.”

В начале 2017 года житель Восейского района был арестован за убийство своего отчима Баходура Сангова. А  суд Кулябской зоны в том же году приговорил жителя села Кайнар под г. Сарбанд Тагоймурода Мирова к 25 годам тюрьмы за убийство матери с особой жестокостью. Мирова признали виновным в том, что убил мать лопатой, а труп похоронил во дворе арендуемого ими дома в селе Рахшонзамин Дангаринского района.

 Ночью 12 сентября 2017 года  во время семейной ссорый свою 47-летнего отца Гайрата Нарзуллоева убил лопатой его тога еще 25-летний сын Некбахт. МВД сообщало, что убийство произошло по причине пьянства отца и постоянных ссор среди членов семьи на этой почве.

Через день, 13 сентября 2017 года 40-летний житель джамаата Хистеварз Б.Гафуровского района пришел в дом отца, где во время ссоры 5 раз ударил ножом своего 65-летнего отца. Пожилой мужчина скончался на месте.

А 21 ноября 2017 года 42-летний житель Аштского района в своем жилом доме на почве возникшего конфликта, ударил своего 86-летнего отца палкой в голову. Пожилой отец получив тяжелую травму, упал на землю и скончался.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button