ВидеоКороткие новости

СТРАШНОЕ ДТП В ГБАО: ГАЗ-53 ОПРОКИНУЛСЯ В РЕКУ, ПОГИБЛИ ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ РОШТКАЛЫ, ЕЩЕ ДВОЕ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 16 мая в трех ДТП  на территории Восейского, Кубодиёнского и Рошткалинского районов погибли четверо, еще двое получили травмы. Самое страшное ДТП произошло ночью 16 мая в Рошткалинском районе ГБАО. Там погибли двое пассажиров, еще двое получили травмы.

Примерно ва 23:20, водитель автомашины марки “ГАЗ-53”, Нозиёнов Сухроб Афзалшоевич, 1974 г.р., житель Рошткалинского района, во время движения со стороны села Джавшангоз в сторону Рошткалы на 49-м км на территории села Вездара не справился с управлением, и автомашина перевернулась в речку. В результате двое пассажиров: Карабозов Назми Мараматшоевич, 1977 г.р., и Ёдгоров Алёр Каламович, 1970 г.р., жители села Сорчи Рошткалинского района погибли на месте ДТП.
Двое других пассажиров ГАЗ-53: Иброхимов Айнулло Саъдуллоевич, 1967 г.р., и Ниёзмамадова Савриноз, 1978 г.р.,  также жители Рошткалинского района, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
Также  вечером 16-го мая 2021 года, примерно в 19:30 вечера водитель автомашины марки “Хундай-Соната”, Мамасидиков Мухаммаджон Юлдошевич, 1973 г.р., житель сельского джамоата 20-летие Независимости Кубодиёнского района при движении в сторону джамаата Тахти Сангин  на территории села Кизилнишон не справился с управлением и врезался в велосипедиста Юлдошева Зохида Раджабовича, 1972 г.р., жителя Кубодиёнского района. К сожалению, велосипедист, получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте происшествия.
Таким же образом, ночью 16-го мая, примерно в 23:35  водитель автомашины марки “Мерседес-Спринтер”, Беков Заршед Махмадуллоевич, 1992 г.р., житель сельского джамоата А.Авазова Восейского района следуя на территории села Сангпар потерял контроль над управлением и сбил пешехода Гулнораи Абдуджалил, 1992 г.р., местную жительницу. В результате девушка из-за полученных тяжелых увечий скончалась по пути в больницу.
По этим фактам ДТП органами внутренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button