ВидеоКороткие новостиОбщество

ДВА РЕБЕНКА УТОНУЛИ В ДУШАНБИНКЕ. ТРЕТЬЕГО СПАСЛИ, ОН – В РЕАНИМАЦИИ

КЧС Таджикистана сообщил, что во второй половине 16 мая, примерно в 16:27, трое несовершеннолетних, в том числе двое братьев утонули во время купания в реке Душанбе. Двое из утонувших погибли. КЧС назвал халатность родителей, оставших детей без присмотра, причиной этой трагедии.

Детям было 11, 8 и 7 лет. Они утонули в микрорайоне Гулбутта на юге столицы Таджикистана, рядом с преприятием по переработке щебеня и гравия ООО “Дарё”.

Как сообщил сотрудник пресс-центра КЧС Таджикистана О.Фахриддинзода, в это время гражданин Курбонали Мирзоев случайно проходил в том месте и быстро бросившись в реку, смог вытащить двух братьем Мухаммадрасула и Мухаммадджона.

“Но, к сожалению одни из них уже не подавал признаков жизни. Второго срочно отправили в медицинский комплекс “Истиклол” и госпитализировали в реанимационном отделении”, – сообщает О.Фахриддинзода.

Прибывшие спасатели нашли и вытащили из воды тело третьего ребенка в 19:19.

КЧС ранее сообщал, что за первые 4 месяца 2021 года в реках и водоемах Таджикистана утонули 19 человек,  в том числе 9 несовершеннолетних. С начала мая только в Душанбе уже утонули по крайней мере 5 детей.

КЧС отмечает, что после последних ливневых дождей и селей, в Таджикистана вновь наступило тепло и это привлекает больше детей к берегам рек и озер.

 “Родители теперь должны еще больше внимания уделять контролю за своими маленькими детьми. Безконтрольность всегда рождает трагедии, может привести к пагубным последствиям. Пример этому последняя трагедия. Двое из одной семьи утонули, хотя одного из них и спасли, но он находится в тяжелом состоянии.

Будьте осторожны, не навлеките на себя и своих детей бед и насчастий!” – говорится в обращении КЧС к населению.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button