ВидеоМигранты

ВИДЕО: МАССОВАЯ ДРАКА С УЧАСТИЕМ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ В ПЕТЕРБУРГЕ

После массовой драки с участием мигрантов в Приморском районе российского города Санкт-Петербург, задержаны по крайней мере 6 мигрантов из Таджикистана. Местный портал 78.ru со ссылкой на материалы уголовного дела сообщает, что уроженцы Таджикистана – сотрудники , одного из петербургских компаний возрастом от 20 до 27 лет – помещены в СИЗО, они обвиняются в хулиганстве. Помимо этого, в отношении двоих таджикских мигрантов составили административный протокол за отсутствие регистрации в Петербурге и Ленинградской области.

м

По факту массовой драки, произошедшей вечером 14 мая, в 20:20 на пересечении улицы Репищева и Вербной улицы с участием примерно 100 мигрантов, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). «По горячим следам были приведены в отделы полиции 45 предполагаемых участников драки. Шестеро подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ», — сообщили в полиции  Санкт-Петербурга. Речь идет скорее всего о задержанных шести мигрантах из Таджикистана.

По словам очевидцев, вечером 14 мая, в Приморском районе дрались около 100 человек. В руках у них видели арматуры и дубинки. На опубликованных видеозаписях видно, как две группы молодых людей идут друг на друга стенкой, а потом, видимо, увидев, приближающиеся полицейские машины,  поспешно разбегаются с места происшествия.

Причины массовой драки остаются неизвестным, также как и то, против кого в тот вечер в Петербурге пошли с дубинками и арматурами мигранты из Таджикистана?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button