ВидеоКороткие новостиПроисшествия

КЧС: ПРИ ПОЖАРЕ В АЗС “ЭКО ОЙЛ” В ДУШАНБЕ ПОСТРАДАЛИ 29 ЧЕЛОВЕК (ВИДЕО)

КЧС Таджикистана сообщил, что вечером 1 мая при пожаре в АЗС “ЭКО ОЙЛ” в микрорайоне Испечак-1 в Душанбе пострадали 29 человек. Ранее МВД Таджикистана сообщало, что при пожаре в Испечаке лишь 11 человек получили легкие ожоговые травмы.

По данным КЧС, из 29 пострадавших 13 были отправлены в Медицинский центр №3 г. Душанбе, а еще 16 – в Национальный центр “Шифобахш” (больница Караболо). Из “Шифобахша” после осмотра врачами 12 пациентов были отпущены домой. 10 покинули и Медцентр “3.

 “На данный момент в “Шифобахше” госпитализированы 4 пострадавших. Состояние двух из них оценивают как тяжелое. Трое из этих пострадавших женщины от 25 до 47 лет. Состояние одной из них оценивается как тяжелое”, – говорится в сообщении КЧС.

По информации КЧС, вечером 1 мая, в 18:30 возгорелась АЗС “ЭКО-ОЙЛ”, расположенная в районе Сино, на пересечении улицы Зафар и микрорайона Хамадони (рядом с ул. Мехколонны 50). АЗС принадлежала 33-летнему душанбинскому бизнесмену Эхсонджону Розикову. В результате пожара частично пострадали также крыша соседнего магазина, стена во дворе дома №17, стекла в окнах частного детсада Фазл-2010”.

“Огонь был настолько сильным, что пожар смогли полностью потушить лишь к 22:12”, – подчеркивает КЧС. Для тушения пожара на АЗС “ЭКО ОЙЛ” были привлечены, 16 машин Противопожарной службы г. Душанбе, 13 машин УКЧС по г. Душанбе, 9 машин “Скорой помощи”, а также личный состав ОМВД-2 по району Сино.

На опубликованных из места события видео был запечатлен и момент взрыва н АЗС. Скорее всего, взорвался один из резервуаров с топливом. МВД сообщало, что здесь находилось более 60 тонна топлива.

Злополучный АЗС находится у мечети микрорайона Мехколонны. Раньше эта точка принадлежала компании “Умед 88”, которая обанкротилась после ареста его главы Одинаева Раджабали в 2017 году. Месяц назад отбывающий 28-летнее наказание Одинаев скончался в больнице, куда его перевели из колонии в марте с подозрением на язву желудка.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button