ВидеоКороткие новости

ИЗ СВОДКИ МВД: УБИЙСТВО ОДНОСЕЛЬЧАНИНА В СТОЛИЦЕ, ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО СУПРУГИ, ОГРАБЛЕНИЕ ПЬЯНОГО МУЖЧИНЫ…

29-летний житель джамаата Рудаки Восейской района 2 мая, примерно в 15:30 на ул. Лахути г. Душанбе вступил в конфликт с 31-летним односельчанином, которого ударил ножом в спину. Потерпевший скончался в 22:50 в больнице. Мужчина за убийство грозит до 15 лет тюрьмы. Причины конфликта пока неизвестны.

55-летний житель джамаата Нофародж под г. Истаравшан утром 30 апреля, в 7:30, у себя дома во время конфликта ударил 46-летнюю супругу ножом в живот. Потерпевшая госпитализирована, а супруге за нанесении тяжкого вреда ее здоровью грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее судимый 21-летний житель джамаата Унджи Б.Гафуровского района подозревается в том, что ночью 24 апреля, примерно в 21 часов, в 34-м мрн г. Худжанд избил и вытащил из карманов пьяного 67-летнего мужчины 112 сомони. Теперь ему за грабеж грозит до 8 лет лишения свободы.

Двое жителей джамаата Ориён Кушониёнского района, 19 и 21 лет, подозреваются в том, что в ночь с 23 на 24 марта этого года, примерно в 00:30, проникнув в дом 57-летней односельчанки, украли золотую цепочку, пару золотых серег и мобильный телефон марки “Samsung”. Ущерб оценивается в 11 тысяч сомони, а подозреваемым грозит штраф в размере от 60 до 120 тысяч сомони или от 2 до 5 лет лишения свободы.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 03.05.2021

Мужчина подозревается в убийстве своего односельчанина

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в убийстве был задержан 29-летний житель Восейского района.

Подозреваемый, 2-го мая 2021 года, около 15:30 часов, находясь на одной из столичных улиц из хулиганских побуждений, вступил в конфликт с 31-летним односельчанином, затем чтобы лишить его жизни ударил его в спину кухонным ножом и скрылся с места происшествия.
В результате потерпевший, получив серьезные телесные повреждения, был доставлен в больницу и скончался примерно в 22:50 часов.
По факту ведется следствие.

Конфликт с женой закончился поножовщиной

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что 30 апреля 2021 года, около 07:30 часов, 55-летний житель города Истаравшан поссорившись со своей 46-летней супругой, нанес ей удар ножом в живот.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшая получила серьезные травмы и была госпитализирована в больницу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 110 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Ограбление

В Отдел МВД по городу Худжанд с заявлением обратился 67-летний местный житель, с тем, что 24-го апреля 2021 года, около 21:00 часов, в то время когда он находился в состоянии алкогольного опьянения, неизвестный избил его, затем вытащил из его кармана 112 сомони и скрылся с места происшествия.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в ограблении задержали ранее судимого по статье 244 ч. 3 УК Республики Таджикистан, 21-летнего жителя района Б.Гафуров.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 248 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Двое жителей Кушониенского района задержаны по подозрению в краже

В ОМВД по району Кушониён с заявлением обратилась 57-летняя местная жительница, с тем, что в ночь 23 на 24 матра 2021 года, около 00:30 часов, неизвестные, проникнув в её жилой дом, украли золотую цепочку, пару золотых серег и мобильный телефон марки “Samsung”.

Ущерб оценивается в 11 тысяч сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей в возрасте 19 и 21 лет.
По данному факту ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button