ВидеоСпорт

“ИСТИКЛОЛ” РАЗГРОМИЛ “АЛ-ХИЛАЛ” – ОДНУ ИЗ САМЫХ ЗВЕЗДНЫХ КОМАНД АЗИИ СО СЧЕТОМ 4:1 (2 ВИДЕО +15 ФОТО)

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» разгромил клуб «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии со счетом 4:1 на их поле. Матч  четвертого туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 в квартете «А» состоялся вечером 25 апреля на стадионе «Музахимия» в столице Саудововской Аравии, Эр-Рияде.  Причем свои 4 гола в ворота одной из самых сильных команд Азии, трехкратного победителя Лиги чемпионов этого континента, чемпион Таджикистана забил в интервале 13 минут – с 39 по 52-й минуте.

Дубли Манучехра Джалилова (на 39 и 44-й минутах) и Манучехра Сафарова (на 49 и 52-й минутах) принесли три очка душанбинскому клубу. Благодаря этой победе чемпион Таджикистана, набрав семь очков, вышел на первое место в группе «А». Для прохождения в следующий этап Лиги чемпионов Азии «Истиклолу» в оставшихся двух матчах достаточно набрать лишь 3 очка.

Напомним, в первом туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 в квартете «А» чемпион Таджикистана  сыграл вничью (0:0) с клубом «Ал-Шабаб-ал-Ахли» из Объединенных Арабских Эмиратов. Во втором туре «Истиклол» победил со счетом 3:2 узбекский клуб АГМК из Алмалыка, финалиста Кубка Узбекистана -2020. А в третьем туре 21 апреля «Истиклол» проиграл «Ал-Хилолу» со счетом 1:3.

Матчи группового этапа  пройдут до 30 апреля. «Истиклолу» предстоят ответные поединки с «Ад-Шабаб» и АГМК.

Матчи группового этапа  пройдут до 30 апреля. «Истиклолу» предстоят ответные поединки с «Ал-Шабаб» и АГМК.

Клубы в Лиге чемпионов AFC-2021 распределены в двух зонах «Запад» и «Восток» по 5 группам. Победители этих 5 групп, а также по 3 команды, занявшие вторые места с наилучшим результатом, выходят в 1/8-финала из каждой из зон.

Созданный в конце 2007 году душанбинский «Истиклол» уже в 2010 году сделал «хет-трик» выиграл  и чемпионат, и Кубок, и Суперкубок Таджикистана. «Истиклол» на данный момент является действующим чемпионом и обладателем Суперкубка страны, а всего за свою короткую историю смог становиться 9-кратным чемпионом, 8-кратным обладателем Кубка и 10-кратным обладателем Суперкубка Таджикистана.

У истоков создания «Истиклола» стояли старший сын президента Таджикистана Рустами Эмомали (ныне – мэр Душанбе, спикер верхней палаты парламента и президент Федерации футбола Таджикистана) и его друзья, в том числе Шохрух Саидзода, который до сих пор является президентом клуба. Причем в первое время, Рустами Эмомали сам выступал в составе «Истиклола» на позиции форварда.

Tajikistan Football Federation

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФК-2021: «ИСТИКЛОЛ» РАЗГРОМИЛ «АЛЬ-ХИЛАЛ» СО СЧЕТОМ 4:1!!!

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» разгромил клуб «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии со счетом 4:1 в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 в квартете «А».

Дубли Манучехра Джалилова и Манучехра Сафарова принесли три очка душанбинскому клубу. Благодаря этой победе чемпион Таджикистана, набрав семь очков, вышел на первое место в группе «А».

Лига чемпионов АФК-2021

Группа «А». 4-й тур

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) – 4:1

Голы: Бафетимби Гомис, 24 (0:1). Манучехр Джалилов, 39 (1:1). Манучехр Джалилов, 44 (2:1). Манучехр Сафаров, 49 (3:1). Манучехр Сафаров, 52 (4:1).

«Истиклол» (Таджикистан): Рустам Ятимов, Алексей Ларин, Андрей Мищенко, Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов (Хуршед Джураев, 90+2), Шахром Сулаймонов, Алишер Джалилов (Рёма Нома, 79), Рустам Соиров (Вахдат Ханонов, 90+2), Манучехр Джалилов.

ЭТО ПРОСТО БОМБА 💣«ИСТИКЛОЛ» РАЗГРОМИЛ «АЛЬ-ХИЛАЛ» ИЗ САУДОВСКОЙ АРАВИИ СО СЧЁТОМ 4:1!!! 👏👏👏👍👍👍🇹🇯

Гол-шедевр в исполнении Манучехра Сафарова!

Tajikistan Football Federation ·

Раздевалка «Истиклола» после крупной победы над «Аль-Хилалом» – 4:1 в Лиге чемпионов АФК-2021! Точикистон Ба Пешшшшшш