В регионе и миреВидео

ПРОПАВШИЕ ЖИТЕЛИ КЫРГЫЗСТАНА НАШЛИСЬ В ТАДЖИКИСТАНЕ. ИХ УЖЕ ОТПУСТИЛИ (ВИДЕО)

Двое молодых жителей Лейлекского района, пропавшие в ночь на 24 апреля, найдены в Таджикистане. Оказывается, они были задержаны таджикскими пограничниками за незаконное пресечение границы. Их отпустили по итогам переговоров пограничников двух стран, сообщили Радио Азаттык в Баткенской областной администрации. Состояние кыргызстанцев оценивается как хорошее, в настоящее время расследуются причины их задержания.

Вместе с ними отпущены еще шестеро кыргызстанцев, ранее задержанных таджикской стороной якобы за незаконное пересечение границы.

В ночь на 24 апреля двое молодых жителей Лейлекского района Баткенской области Кыргызстана пропали рядом с границей Таджикистана. Как сообщили местные жители, Ашрапов Дастан Абибиллаевич 2002 года рождения и Каныбек уулу Кубатбек 2000 года рождения, вели стройку швейного цеха в селе Эски-Оочу Бешкентского сельского округа, расположенного на границе с Гафуровским районом Таджикистана. Ночью 23 апреля около 22 часов они остались ночевать в палатке на месте строительства, но утром на завтрак домой не пришли. 

В социальных сетях опубликовано видео с места исчезновения молодых кыргызстанцев.

На кадрах плачущая женщина, видимо, мать одного из пропавших молодых людей,  показывает следы крови на обуви, принадлежавшей одному из них. Она также утверждает, что на месте происшествия находятся пограничники Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button