ВидеоКороткие новостиТаджикско-кыргызская граница

ДВОЕ МОЛОДЫХ КЫРГЫЗОВ ПРОПАЛИ НА ГРАНИЦЕ С ТАДЖИКИСТАНОМ (ВИДЕО)

В ночь на 24 апреля двое молодых жителей Лейлекского района Баткенской области Кыргызстана пропали рядом с границей Таджикистана. Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана сообщила, что по факту пропажи двух кыргызстанцев состоится встреча пограничных представителей Кыргызстана по Лейлекскому участку и Таджикистана по Ганчинскому участку, также компетентными органами проводится поиск данных граждан.

Как сообщают местные жители, Ашрапов Дастан Абибиллаевич 2002 года рождения и Каныбек уулу Кубатбек 2000 года рождения, вели стройку швейного цеха в селе Эски-Оочу Бешкентского сельского округа, расположенного на границе с Гафуровским районом Таджикистана. Ночью 23 апреля около 22 часов они остались ночевать в палатке на месте строительства, но утром на завтрак домой не пришли. Родственники лишь утром  и обнаружили, что они пропали.

В социальных сетях опубликовано видео с места исчезновения молодых кыргызстанцев.

На кадрах плачущая женщина, видимо, мать одного из пропавших молодых людей,  показывает следы крови на обуви, принадлежавшей одному из них. Она также утверждает, что на месте происшествия находятся пограничники Таджикистана.

Радио Азаттык сообщает, что местные жители предполагают, что парней могли похитить из-за строительства. Но аким Лейлекского района Бекмурат Баймуратов призвал дождаться информации от следствия.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button