Короткие новости

ПОНОЖОВЩИНА В ГУЛХАНЕ

34-летний житель джамаата Гулхана Дж.Расуловского района ночью 19 декабря, примерно в 23:30, у своего дома во время конфликта с двумя братьями из поселка Мехрабад (32 и 27 лет) нанес старшему брату ножевое ранение в живот.

45-летний житель Душанбе подозревается в обманывании 29-летнего жителя ул. Каратегинская на сумму в 85 тысяч сомони.

Двое жителей Исфары задержаны с 5700 штуками пиротехнических изделий, а у жителя района Рудаки изъяли 19 600 штук пиротехники.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 31.12.2020

Житель Дж. Расулова подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали 34-летнего жителя Дж. Расуловского района. 

Вышеназванный, 19-го декабря 2020 года, примерно в 23:30 часов, находясь около дома с двумя 32 и 27-летними братьями, местными жителями вступили в конфликт с 32-летним мужчиной, местным жителем затем нанесли ему один удар ножом в живот.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 части 1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Мошенничество

В Отдел МВД-1 в районе Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 29-летний местный житель, с тем, что в августе 2019 года, 45-летний житель столицы, войдя в его доверие забрал у него 85 тысяч сомони и пообещал оформить недостающую документацию для приобретения дома, но обещанное так и не выполнил.

По факту ведется следствие.

Незаконный оборот пиротехнических средств

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте пиротехнических средств были задержаны двое 24 и 29-летних жителей Исфары. 

При личном обыске у задержанных было изъято 5 700 единиц пиротехники марки «Британик».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 199 прим.1 ч.2 УК Республики Таджикистан.
При проведении других оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в незаконном обороте пиротехнических изделий задержали 19-летнего жителя района Рудаки.
В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 19 тысяч 600 единиц пиротехники “Х-201” и “Микки Маус”.
По всем фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button