ВидеоМигрантыРелигия

ВИДЕО: КАК ЛЮДИ ТОЛПАМИ ИДУТ НА ПЯТНИЧНУЮ МОЛИТВУ В МОСКВЕ

Правозащитник Бахром Хамроев опубликовал видео, как тысячи мусульман 18 декабря идут на пятничную молитву в мечеть на Проспекте Мира в Москве. На видео видно, что люди идут большой толпой без соблюдения социальной дистанции, требуемоего в условиях пандемии коронавируса. К тому же, некоторые идут без масок или со спушенными масками.

Бахром Хамроев говорит, мечеть на Проспекте Мира и другие существующие мечети в Москве больше не в состоянии вмещать всех желающих участвовать в пятничной молитвы и многие по этой причине читают молитву прямо на улицах рядом с мечетью. Он призывает построить в столице России больше мечетей для сильно увеличившегося число мусульман, которые живут и работают в Москве и Московской области.

Поход в мечеть большими толпами без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм наблюдается на фоне второй волны пандемии коронавируса в России. Всего в этой стране выявлено уже 2,8 миллионов случаев заражения. Только 18 декабря в России зафиксировано еще 28 тысяч 552 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе около 7 тысяч (6937) случаев в одной только Москве, 3757 случаев в Петербурге и 1485 случаев в Московской области.  За последние сутки в России от коронавируса скончались 611 человек, а всего было зафиксировано уже 49 762 летальных случаев. Ожидается, что сегодня число жертв коронавируса в России перешагнет за 50 тысяч.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button