Общество

Cкончался профессор Зулмакон Хушкадамов. Ему было всего 56

В ночь с 18 на 19 декабря в 5-м корпусе душанбинской больницы Караболо (Национальный медицинский центр «Шифобахш») в возрасте 56 лет скончался доктор медицинских наук, профессор Зулмакон Хушкадамов, главный специалист Минздрава Таджикистана. Его близкие сообщили «Спутнику», что профессор Хушкадамов скончался от инсульта. Его тело предадут земле в его родном Шугнанском районе ГБАО.

Зулмакон Хушкадамов родился в 1964 году в селе Нушисп Шугнанского района, окончил Таджикский мединститут имени Авиценны. Он считался одним из лучших специалистов в области судебной медицины, написал более 150 научных работ на тему судебно-медицинских экспертиз.

В Душанбе умер специалист Минздрава Таджикистана Зулмакон Хушкадамов

По словам медиков, причиной смерти врача Зулмакона Хушкадамова стала не коронавирусная инфекция

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. В Таджикистане скончался главный специалист Министерства здравоохранения и социальной защиты республики Зулмакон Хушкадамов. Ему было 56 лет.

Один из родственников погибшего сообщил Sputnik Таджикистан, что около десяти дней назад врача госпитализировали в национальный медицинский центр “Шифобахш” (Караболо) с инсультом.

По его словам, после операции специалист так и не пришел в сознание.

Хушкадамов не болел коронавирусом, подчеркнул его родственник.

Тело врача перевезут в родной город, где организуют похороны.

Хушкадамов родился в селе Нишусп джамоата Дарморахт Шугнанского района ГБАО в 1964-м году. Закончил Медицинский университет имени Абу Али ибн Сино.

Он написал более 150 научных диссертаций по судебной медицине, получил звание профессора и ученую степень доктора медицинских наук.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button