МигрантыПолитика

Уроженец Таджикистана добился в России должности районного прокурора

Приказом Генпрокурора России от 11 декабря Гайсин Раджив Закарьяевич назначен прокурором Бураевского района Республики Башкортостан. Раджив Гайсин родился в 1988 году в г. Душанбе. В 2010 году окончил Башкирский госуниверситет. До последнего назначения Раджив Гайсин работал зампрокурора Абзелиловского района.

Бураевский район (на башк.: Борай районы) с населением более 22 тысяч человек расположен на площади 1792 кв. км на северо-западе Республики Башкортостан, примерно в 150 км от Уфы. В Бураевском районе в основном проживают башкиры и татары.

Назначен прокурор Бураевского района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 11 декабря 2020 года младший советник юстиции Гайсин Раджив Закарьяевич назначен прокурором Бураевского района сроком на 5 лет.

Гайсин родился в 1988 году в г. Душанбе Республики Таджикистан. В 2010 году окончил Башкирский государственный университет.

В период с 2010 года по 2013 год работал помощником прокурора Баймакского района, с 2013 года по 2016 год – прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры республики, с 2016 года по настоящее время – заместителем прокурора Абзелиловского района.

Неоднократно поощрялся приказами прокурора республики.

Прокуратура Республики Башкортостан

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button