Таджикистан

Молодой кадр, из Бальджувана: Фуркат Ходжазода назначен новым прокурором Согдийской области

Sputnik Таджикистан со ссылкой на свой источник в областной прокуратуре сообщил, что распоряжением генпрокурора Таджикистана Юсуфа Рахмона прокурором Согдийской области назначен Ходжазода Фуркат Файзали. Ходжазода – 41 лет. Он родился в 1979 году в Бальджуванском районе, в 2001 году окончил юрфак ТНУ. До сегодняшнего дня Фуркат Ходжазода работал зампрокурором ГБАО, а ранее прокурором районов Ш.Шохин и Муминабад. Ходжазода на посту прокурора Согдийской области сменил Хабибулло Вохидова, который 18 ноября был назначен главой Агентства по борьбе с наркотиками вместо ушедшего на пенсию генерала Шерхона Салимзода.

В Согдийской области назначен новый прокурор

На освободившееся место прокурора Согдийской области назначили полковника из Горно-Бадахшанской автономной области

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Распоряжением генпрокурора Таджикистана Юсуфа Рахмона прокурором Согдийской области назначен Фуркат Ходжазода, об этом Sputnik Таджикистан сообщил источник в областной прокуратуре.

До сих пор он работал на посту заместителя прокурора Горно-Бадахшанской автономной области.

Фуркат Ходжазода родился в 1979 году в Балджувонском районе. В 2001 году он окончил Таджикский национальный университет по специальности “юриспруденция” и начал работать в Генеральной прокуратуре.

Позже он работал на должностях районного прокурора в Хатлонской области. Дослужился до советника юстиции 1-го класса и звания полковника.

Напомним, Ходжазода заменил на этом посту Хабибулло Вохидова. Вохидов работал прокурором Согдийской области с 2015 года. 18 ноября 2020-го указом президента Эмомали Рахмона Вохидов был назначен на пост директора Агентства по контролю за наркотиками.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button