ВидеоКороткие новостиНаука и технологии

В РАЙОНЕ ДУСТИ СРАЗУ 30 МОЛОДЫМ ПЕДАГОГАМ ПОДАРИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

Управление образования по Хатлонской области сообщило, что в честь Дня педагога в сразу 30 молодым преподавателям средних школ района Дусти (бывший Джиликул) подарили сертификаты на земельные участки для строительства их собственного жилья. Церемония вручения земельных сертификатов состоялась в воскресенье, 2 октября 2022 года, во Дворце культуры района Дусти.

Управление образования назвало вручение земельных сертификатов сразу 30 предодавателям “самой незабываемой частью церемонии”, “наилучшим подарком для педагогов района Дусти”, а также “беспрецедентной акцией, достойной подражания в других городах и районах области и республики”.

Ведомство напомнило, что обеспечении преподавателей сельских школ земельными участками является одним из основных пунктов постановления правительства РТ “Об установлении льгот для молодых преподавателей”. Но, отмечается в сообщение, “впервые в одном району сразу и в один день 30 учителей получили земельные  сертификаты, что достойно подражания и является признаком высокого уважения к педагогам”,

Начальник отдела образования района Дусти Шахноза Махмасаидзода сообщила, что каждому преподавателю выделили по 12 соток земли. По ее словам, были выбраны действительно нуждающиеся в жилье преподаватели, у которых к тому же были высокие показатели в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Шахноза Махмасаидзода  в беседе с порталом Рressa.tj  добавила, что год назад всего 3 педагога получили земельные наделы, а в этом году, сразу 30. Она добавила, что они обратились в местные власти с просьбой обеспечить земельными участками еще 60 педагогов.

https://www.facebook.com/groups/705767043748759/posts/841131330212329/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button