ВидеоМигрантыОбщество

БРАВО! ТАДЖИКСКИЙ БИЗНЕСМЕН-МЕЦЕНАТ РАХИМ ИЗ ГАРМА ВЗЯЛ НА СЕБЯ ВСЕ 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ РАСХОДОВ ЗА ОПЕРАЦИЮ  ТЯЖЕЛОГО БОЛЬНОГО МАЛЬЧИКА (ВИДЕО)

1 октября 2022 года новостной портал “Бомдод”по просьбе главы благотворительной организации “Баҳори Кӯдакон” ( “Весна детей”) Сарвиноз Сафаровой опубликовал видеообращение Ходжимох Махмадовой, матери Билолджона, 9-летнего мальчика из Таджикистана, ожидающего дорогостоящую операцию на одной из московских клиник.

У Билолджона рак головного мозга. Операции для таких больных в России бесплатна лишь для российских граждан. У Билолджона и его родителей гражданство Таджикистана и у них за операцию попросили 3 миллиона рублей. Таких денег у этой семьи, которая уже продала свой дом под Душанбе для лечения Билолджона, к сожалению, больше не было. Поэтому мать Билолджона обратилась к соотечественникам, особенно к известному таджикскому бизнесмену и меценату Абдурахиму Бободжонову, известному как Рахим из Гарма, помочь спасти ее сына.

И случилось чудо. Как рассказывает расплаканно Ходжимох Махмадова, уже утром 3 октября ей сперва позвонили, а потом пришли в клинику Мухаммадджон и Музаффарджон, которые после разговора с врачами сразу внесли в кассу больницы 500 тысяч рублей и сообщили, что Рахим взял на себя не только все 3 миллиона рублей расходов на операцию, но также и все расходы семьи Билолджона в течении тех 6 месяцев реабилитации, что они должны провести рядом со своим сыном в Москве.

В своем новом видеообращении Ходжимох Махмадова  сперва поблагодарила каждого, кто откликнулся на их беду и по мере возможности помог ей. Потом она обратилась в Рахиму из Гарма и поблагодарила его за проявленную щедрость.

Женщина говорила и плакала, радовалась и плакала. Видимо,  и такая неожиданная помощь, с одной стороны, и та тяжкая ноша, которую она положила на свои слабые женские плечи столь долгое время, все еще дают о себе знать.

“Сегодня случилось чудо! Каждый раз, когда вспоминаю эти моменты, у мены сердце выходит из груди. После того, как поговорили с врачами, моего сына положили в палату и через день-другой врачи начнут его лечение. Не поверите, но вы выкупили жизнь моего сына! Мы и мои родственники не смогли бы собрать требуемую сумму в 3 миллиона, даже если бы продали все, что у нас есть. Дорогой Рахим, знай, что теперь у тебя на этом свете есть еще одна сестра, которая день и ночь будет молиться за тебя, будет молить Бога, чтобы Он воздал тебе за сегодняшнюю твою щедрость во много крат. Чтоб никогда ни ты, ни твои потомки и близкие ни в чем не испытывли нужду. Таджикскому народу нужные такие щедрые сыновья, как Рахим, чтобы в трудные минуты пришли к таким беспомощным сестрам, как я…”

Семья Махмадовых ранее уже продала свой дом под Душанбе, чтобы вылечить Билолджона, но, к сожалению, этих денег не хватило…

Редакция новостного портала “Бомдод” также выражает свою благодарность Рахиму из Гарма за то, что откликнулся на мольбу о помощи этой матери. Мы также будем молится Богу, чтобы Он воздал этому щедрому человеку за его деяния и пусть среди таджикского народа увеличит число таких щедрых и благородных мужчин, как Рахим.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button