В регионе и миреВидеоРелигияТаджикско-кыргызская граница

КТО ОТВЕТИТ ЗА ИХ КРОВЬ? 6 ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ, В ТОМ ЧИСЛЕ 3 РЕБЕНКА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ АТАКИ НА “СКОРУЮ ПОМОЩЬ” (ВИДЕО)

17 сентября 2022 года в джамаата Чоркух под г. Исфара на севере Таджикистана состоялись похороны сразу 8 жертв кровавого вооруженного конфликта 16 сентября на таджикско-кыргызской границы. 6 из них были членами одной семьи: трое детей, в том числе неродившийся еще ребенок, двое их матерей, а также бабушка.

Проживающий в Исфаре журналист Саидабдулло Нуриддин опубликовал имена погибших членов этой семьи:
1. Глава семьи: Файозова Мухаёхон, 21.03.1969 г.р.

2. Невестка: Бахромзода Дилноза,  31.03.1993 г.р.

3. Невестка: Уктамзода Садоқат, 20.03.1997 г.р.

4. Внучка: Амриддинзода Асмоахон, 11.07.2016 г.р.

5. Внук: Илхомзода Имрон,  05.12.2017 г.р.

6. Неродившийся ребенок Уктамзоды Садокат, который должен был появиться на свет через полтора месяца.

Как сообщает Саидабдулло Нуриддин, утром 16 сентября этой семье не повезло дважды? Первый раз в их дом в махалле Таги Сада попал снаряд, который разрушил стену дома. После этого другие жители отвезли членов этой семьи в больницу соседнего села Найман, откуда на машине “Скорой помощи” решили отвезти в центральную больницу г. Исфары. Но на постоу села Чоркишлок возившая пострадавших машина “Скорой помощи” подверглась обстрелу со стороны границы Кыргызстана. В результате нападения погибли 8 находившихся в машине “Скорой помощи” людей, в том числе 6 членов этой одной семьи.

От погибшего Имрона Илхомзода осталась эта видеозапись, когда ему было всего 3 года и он пытался продать на местном рынке своего маленького щенка. Как сладко говорит он на этой записи. И сколько грез и мечтаний унесли он и его сестра, двое из десятков невинных жертв еще одного бессмысленного конфликта на таджикско-кыргызской границе вместе с собой на тот свет…

https://youtube.com/shorts/jr3NgPDIeOU

Несмотря на то, кто был виноват в развязывании последнего кровавого конфликта, горькая судьба членов этой семьи не может оставить никого равнодушным и у всех должен возникнуть в мыслях такой ворос: В чем были виноваты эти трое детей, один из которых еще даже не появился на свет? В чем была вина их матерей и бабушки? И кто теперь должен ответить за пролитую их невинную кровь? Понятно, что на том свете всем виновным воздастся за каждое их деяние, но кого нужно привлечь на суд человеческий в этом мире за мученническую смерть 6 членов этой семьи?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button