ВидеоКороткие новостиПисьма президентуСпорт

МЭР ДУШАНБЕ ПОДАРИЛ ДВУХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ МОЛОДОМУ ЧЕМПИОНУ МИРА ПО ДЗЮДО (3 ФОТО)

Рустами Эмомали, мэр Душанбе и глава верхней палаты парламента Таджикистана, 5 сентября 2022 года принял молодого спортсмена – воспитанника “Специальной спортивной школы олимпийского резерва №6 по видам борьбы” г. Душанбе Эмомали Нурали и подарил ему двухкомнатную квартиру за победу на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи.

 “Председатель г. Душанбе поздравил Эмомали Нурали за то, что завоевав золотую медаль на чемпионате мира, высоко поднял флаг Таджикистана. Как знак признательности со стороны президента Таджикистана Эмомали Рахмона и председателя Душанбе чемпиону мира вручили ключи от двухкомнатной квартиры со всеми нужными для жизни вещами”,  – сообщает пресс-служба мэрии Душанбе.

7-12 августа этого года в г. Гуаякили (Эквадор) прошел чемпионат мира по дзюдо среди молодежи с участием 373 спортсменов из 63 стран мира. Молодой таджикский борец Эмомали Нурали смог на этом чемпионате победить всех своих соперников и завоевать золотую медаль и звание чемпиона мира среди молодежи в весовой категории до 66 кг.

Рустами Эмомали пожелал Эмомали Нурали успехов и в  будущем и заявил, что   такие достойные молодые таланты всегда будут под опекой и поддержкой.

Эмомали Нурали родом из района Хуросон Хатлонской области. Его считают одним из самых перспективных молодых борцов Таджикистана. Болельщики уверены, что звание чемпиона мира среди молодежи не станет последним достижением этой молодой звезды и Эмомали сможет завоевать еще более высокие места на мировой спортивной арене.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button