ВидеоКороткие новости

КРАЖА НОУТБУКА И МОШЕННИЧЕСТВО С ПОЕЗДКАМИ В МАЛЫЙ ХАДЖ И МАШИНОЙ “КАМРИ”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 18.04.2024

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что 22-летний житель г. Душанбе, ранее уже осужденный по ст. 244 УК РТ (кража), 7 апреля 2024 года, примерно в 08:30 утра, во время нахождения во временной квартире в г. Худжанд, похитил ноутбук марки «Леново», принадлежащий 20-летнему жителю г. Пенджикента, который проживал с ним в одной комнате. По данному факту возбужддего уголовное дело по ст. 244, ч.2 УК РТ.

ххххххххххххххххх

В ОМВД по району И.Сомони обратился 31-летний житель района Рудаки с заявлением о том, что в марте 2024 года, двое жителей г. Душанбе и района Рудаки, 58 и 47 лет, обманным путем вошли в доверие к нему и получили у него 32 тыс. сомони (около 3 тыс. долларов США) под общенае отправить его вместе с матерью на паломничество в малый Хадж, но до сих пор не выполнили свое обещание.

ххххххххххххххххх

 Сотрудниками милиции при расследовании уголовного дела было установлено, что 36-летний житель г. Душанбе, ранее уже осужденный по ст. 247 УК РТ (мошенничество), в октябре 2021 года обманным путем вошел в доверие к 40-летней жительнице столицы и получил у нее автомашину марки «Тойота Камри-3», стоимостью 135 тыс. сомони (примерно 12 тыс. долларов США), обещая полностью заплатить за нее в течении двух месяцев. Но по прошествии 2,5 лет, он за приобретенную  машину так и не заплатил.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button