ВидеоКороткие новости

ПОИМКА МОШЕННИКА “РАУЛЯ” ИЗ ТЕЛЕГРАМА, ГРАБИТЕЛЯ В ХАМАДОНИ И ТРЕХ ДОМУШНИКОВ В ДЕВАШТИЧЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.04.2024

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении мошенничества задержали 31-летнего жителя г. Душанбе. Его подозревают в том, что 25 июля 2023 года в соцсети Телеграм создал страницу под ником “Рауль”. Впоследствии он обманным путем вошел в доверие к 29-летнему жителю столицы Таджикистана и под обещание получения прибыли от электронных видов бизнеса получил у него 6 тыс. долларов США, которых потратил на себя и до сих пор не вернул. Своими действиями подозреваемый нанес потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере. В его отношении возбуждено уголовное дело, идет расследование в этом направлении.

ххххххххххххххххх

В ОМВД по району Хамадони обратился 24-летний житель этого района с заявлением о том, что ночью 13 апреля 2024 года, примерно в 21:30, во дворе жилого дома 48-летней местной жительницы, неизвестные открытым образом отобрали из его кошелька 80 сомони, карту “Душанбе-сити” и национальный паспорт.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что данное преступление совершил 24-летний житель района Хамадони, ранее осужденный по ст. 237 УК РТ (хулиганство), по предварительному сговору с владелицей квартиры, ранее осужденной по ст. 239 УК РТ (сутенерство или содержание притона). В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 248, ч.2 УК РТ (грабеж), идет следствие.

ххххххххххххххххх

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что трое жителей района Деваштич и г. Истаравшан, 20, 28 и 33 лет, ночью 1 апреля 2024 года, примерно в 01:00, из дома 57-летнего жителя Деваштича похитили 12 тыс. сомони (около 1100 долларов США), а также различные золотые украшения. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 244, ч.2 УК РТ (кража), продолжается следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button