Короткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ ДВУХ ИНОМАРОК В ДАНГАРЕ, КРАЖА 100 ТЫС. РУБЛЕЙ НА РЫНКЕ ИСТАРАВШАНА И МОШЕННИЧЕСТВО С ДВУМЯ “ЛЕКСУСАМИ”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 13.04.2024

При столкновении двух автомашин погиб водитель

63

12-го апреля 2024 года, около 14:00 часов, водитель автомашины марки “Фольксваген Пассат”, Холов Абдурашид Махмадалиевич, 1983 г.р., житель г. Нурек при движении на автодороге «Душанбе-Куляб» на 57-м км на территории Дангаринского района не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение, затем выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки «Опель-Вектра» под управлением водителя Назирова Рамазона Тагаймуродовича, 1996 г.р., жителя Дангаринского района.
В результате, водитель «Опель-Вектры» скончался на месте ДТП, его пассажиры: Гуломали Саидович, 1973 г.р., Зарипов Раджабали Давлатович, 1980 г.р., жители г. Нурек и водитель “Фольксваген пассат” Холов А.М., в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Кража денежных средств

В ОМВД по городу Истаравшан обратился 29-летний местный житель с заявлением о том, что 7-го апреля 2024 года, примерно в 12:30 часов, неизвестный на рынке ОАО «Бозор» в г. Истаравшан из его кармана украл 100 тысяч российских рублей и скрылся.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции задержан 45-летний местный житель.
По данному факту ведётся следствие.

Мошенничество

03

В ОМВД-1 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением о мошенничестве обратился 38-летний местный житель, о том, что 22-го ноября 2023 года войдя в доверие 36-летнего жителя столицы забрал у него две автомашины марки «Лексус» стоимостью 640 тыс., сомони взамен обещал вернуть деньги в течение трёх месяцев, автомашины продал, но деньги потратил на свои нужды.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button