ВидеоОбществоПроисшествия

ТАКСИСТА ИЗ ДУШАНБЕ ОБВИНЯЮТ В ИЗБИЕНИИ И ИЗНАСИЛОВАНИИ ПАССАЖИРКИ (ВИДЕО)

Вечером 28 марта 2024 года в очередном выпуске телевизионного еженедельника пресс-центра МВД Таджикистана  “Ахбори ВКД” (“Новости МВД”) сообщил о раскрытии изнасилования, совершенное водителем такси  из Душанбе на территории Хуросонского района Хатлонской области на юге республики.

Согласно сообщению, ночью 9 марта 2024 года в ОМВД по району Хуросон обратилась 41-летня жительница г. Душанбе с заявлением о том, что неизвестный водитель предложил отвезти ее из столицы до г. Бохтар, но когда они проезжали Хуросонский район, водитель избил ее, а потом изнасиловал.

В ту же ночь была создана следственная группа и очень скоро сотрудникам милиции удалось установить марку и номера автомашины, а также личность водителя.

По подозрению в совершении этого преступления задержан гражданин Каримов Абдукодир Шарипович, 1985 г.р., житель ул. Дехоти района Фирдоуси г. Душанбе, отец 5 детей, ранее судимый за хулиганство.

По версии следствия, Абдукодир Каримов ночью 9 марта на своей автомашине марки “Хюндай Соната”, с транзитными номерами С 78 78, находясь у остановки у столичного рынка “Саховат”, заметил женщину, которая собиралась ехать в г. Бохтар, и предложил отвезти ее по более дешевой цене.  МВД утверждает, что уговорив потерпевшую ехать с ним, Каримов с самого начала преследовал цель “удовлетворить свои сексуальные потребности”.

Когда они доехали до села Гиссарабад сельского джамаата Фахрабад Хуросонского района, Абдукодир Каримов повернул направо и выехав с трассы, остановился в темном безлюдном месте. Там он с целью “удовлетворить свои сексуальные потребности”, избил потерпевшую, после чего изнасиловал.

МВД сообщило, что Каримов совершил в отношении потерпевшей “и другие насильственные действия сексуального характера”, но не привело подробностей.

Сам Абдукодир Каримов во время следственных действий на месте преступления рассказал в деталях свои действия: “Пригнал машину сюда. Потом вышел и открыл пассажирскую дверь. Она сидела внутри. Я ударил ее кулаком в лицо. Ударил где-то два раза”.

В ответ на вопрос сотрудника милиции о том, с какой целью он привез потерпевшую сюда?, Каримов спокойно ответил, что: “Привез с целью изнасилования”.

После совершения гнусного преступления, Каримов бросил потерявшую сознание потерпевшую на том месте и скрылся. Он той же ночью без какого-либо угрызения совести вернулся в Душанбе и до последнего надеялся, что никто никогда не узнает, что он натворил…

В отношении Каримова возбуждено уголовное дело по ст.ст. 138 и 139 УК РТ. По ст. 139 за насильственные действия сексуального характера ему грозит до 7 лет лишения свободы, а по ст. 138 за изнасилование – до 12 лет колонии.

Согласно статистиче МВД Таджикистана, число изнасилования в стране растет в последние годы. В 2023 года в Таджикистане зафиксировано 47 случаев изнасилований. В 2022 году таких случаев было 37.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button