ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ФОТО С МЕСТА ЧП: ПЯТЕРО ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ХУДЖАНД. ВЫЖИЛА ЛИШЬ 6-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА

КЧС Таджикистана сообщил, что накануне,  28 марта 2024 года, в результате ДТП на трассе Душанбе – Худжанд – Чанок на территории Айнинского района погибли водитель и четверо его пассажиров. Чудом выжила лишь 6-летняя девочка.

Согласно сообщению пресс-центра КЧС, на пульт оперативного дежурного Комитета 28 марта 2024 года, в 12:40 минут местного времени поступил сигнал о том, что на 148,3-м км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанок, проходящий через территорию Айнинского района Согдийской области, произошло ДТП.

Прибыв на место, спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов выяснили, что автомобиль марки «Ravon», под управлением 33-летнего жителя города Душанбе во время движения из города Худжанд в сторону города Душанбе, по причине того, что водитель не справился с управлением автотранспорта, вылетел на нижнюю ленту дороги. В этом участке дорога пролегает серпантином.

В результате ДТП на месте погибли водитель и четверо пассажиров, только одной пассажирке – 6-летней жительнице Яванского района Хатлонской области удалось выжить, но она получила тяжелые физические травмы.

Спасатели КЧС приняли участие в ликвидации последствий этого смертельного ДТП и оказали помощь выжившей пассажирке. Спасатели извлекли тела водителя и пассажиров из покорёженного автомобиля и передали их правоохранительным органам, а девочке оказали первую доврачебную помощь и передали медикам.

В этой связи, КЧС РТ напоминает водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. В 2023 году в результате 1111 автомобильных аварий погибло 519 человек, 1179 получили физические травмы. В 2022 года в 1096 ДТП в Таджикистане погибли 416 граждан, еще 1197 человек получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button