ВидеоПроисшествия

В ДУШАНБЕ СПАСАТЕЛИ КЧС ВЫЗВОЛИЛИ ИЗ ЗАПЕРТОЙ КВАРТИРЫ ТРЕХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ

Спасатели  КЧС РТ вызволили из запертой квартиры трехлетнюю девочку, – сообщает пресс-центр КЧС Таджикистана. Для этого спасателям пришлось подняться с помощью специальных альпинистских снаряжений и войти в запертую квартиру в многоэтажном доме через окно.

Согласно сообщению, 27 марта 2024 года в 14:50 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС Таджикистана поступил сигнал о том, что в многоэтажном доме, находящемся по улице Н.Карабаева дом 10/1, хозяйка не может попасть обратно в квартиру из-за того, что железная дверь случайно захлопнулась. Встревоженная женщина сообщила, что внутри квартиры осталась её трёхлетняя дочь.

Прибывшие на место спасатели Специального отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе решили, что не стоит пугать малышку и подвергать её излишнему риску, поэтому и проникли в квартиру через окно и изнутри открыли дверь. Девочка былa в порядке, в медицинской помощи не нуждалась.

Спасатели провели профилактическую беседу с родительницей о необходимости быть бдительней и осторожней, особенно, когда речь идет о детях.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button