ВидеоОбществоПрава человека

СЛУЖБА СВЯЗИ ТАДЖИКИСТАНА ОПРОВЕРГЛА СЛУХИ О ВВЕДЕНИИ ТОТАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА ВСЕХ ЗВОНКОВ И ПЕРЕПИСОК

Служба связи при правительстве Таджикистана 26 марта 2024 года в специальном заявлении опровергла появившиеся слухи о “новых правилах связи” и введении тотального мониторинга и записывания всех всех телефонных звонков и сообщений по мобильным телефонам и переписок и разговоров через мессенджеры. В Службе связи РТ эти слухи назвали «необоснованными», «фейками» и делом рук «отдельных лиц и заинтересованных групп с целью создания паники и провокаций в обществе».

Напомним сразу после кровавого нападения под Москвой в соцсетях появились посты о том, что якобы уже с 23 марта 2024 года в Таджикистане будут введены “новые правила связи” и власти будут слушать и записывать все разговоры и переписки по телефону и через мессенджеры.

«Сообщения, циркулирующие в социальных сетях о “новых правилах связи”, Служба связи при правительстве РТ полностью отвергает его и считает необоснованным. В этом фейковом сообщении говорится о записях всех телефонных звонков, сообщений и в Whatsapp, а также о мониторинге Twitter, Facebook, что совершенно необоснованно и вводит в заблуждение. Информируем граждан, что со стороны Службы связи и операторов электросвязи не было введено никаких новых правил, деятельность в сфере связи продолжается в обычном режиме на основе действующего законодательства страны. Поэтому Служба связи при Правительстве Республики Таджикистан просит всех абонентов мобильных операторов и всех граждан не верить подобным ложным и фейковым сообщениям и слухам», – говорится в заявлении.

В Службе связи при правительстве РТ считают, что «такие новости и слухи ложно распространяются отдельными лицами и заинтересованными группами  с целью создания паники и провокаций в обществе».

В заявлении также говорится, что «Службы связи и все операторы электросвязи всегда официально и открыто вносят любые изменения и новые правила и поэтому убедительно просим всех граждан верить только официальной информации, чтобы избегать непониманий».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button