Медицина и Здоровье/Окружающая средаМигранты

ПРИШЕЛ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ… 64-ЛЕТНИЙ МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА СКОНЧАЛCЯ В ЗООПАРКЕ “ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН”

В зоопарке “Планета обезьян“ в 47-м км Калужского шоссе, примерно в 20 км от города Подольск Московской области скончался иностранец, который пришёл устраиваться на работу. Тело 64-летнего гражданина Таджикистана обнаружили в одной из комнат, где он жил в ожидании устройства на работу. Об этом информационному агентству “Регнум” сообщил источник.

Согласно сообщению, 8 марта 2024 года в полицию обратилась управляющая зоопарком “Планета обезьян“. Женщина рассказала, что недавно в зоопарк пришёл устраиваться на работу уроженец одной из бывших советских республик. Ему объяснили, что вопрос о трудоустройстве будет решаться 8 марта, а до тех пор поселили в одном из помещений строящегося здания зоопарка.

С тех пор мужчину никто не видел. В назначенный день его стали искать для оформления документов. Но дверь в комнату, где он поселился, была заперта, и на стук в дверь никто не реагировал. Тогда сотрудники взломали дверь в помещение. Внутри на кровати они нашли тело.

«В комнате здания на Калужском шоссе было обнаружено тело 64-летнего мужчины. Давность смерти до трёх суток. Предварительная причина смерти — гипертонический криз», — рассказал собеседник агентства “Регнум”.

По данным полиции, умерший приехал из Таджикистана в Россию еще в конце 2019 года, в октябре 2021 года у мужчины закончилась регистрация, но он остался здесь.

Это значит, что умерший мигрант уже более 4 лет не был на Родине. Теперь он возвращается. Возращается в последний раз и в гробу, чтобы после десятилетий, проведенных на чужбине, обрести покой на родной земле…

О личности умершего мигранта нет никакой информации.

Каждый год более миллиона жителей Таджикистана в поисках работы ездят в Россию. Присылаемые из России и в основном благодаря мигрантам деньги считаются основным источником пропитания для большинства семей в Таджикистане, а также основным двигателем торговли и экономики страны.

Но каждый год в России по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. Несчастные случаи на месте работы и жительства, а также ДТП и болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России. В целом каждый день трудовой миграции в России забирает жизнь у трех таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button