ВидеоПисьма президентуПрава человекаТаджикистан

ВИДЕО +18: ИЗБИЕНИЕ УЧЕНИКА СО СТОРОНЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ

5 октября 2023 года в соцсетях появилось короткое видео, на котором автор, приводя множественные фотографии со следами побоев, утверждает, что в средней школе №50 в селе Шайхон района Рудаки под г. Душанбе преподаватель жестоко избил ученика.

Автор утверждает, что так с Джовидом Усмоналиевым поступил его классный руководитель Саидов Иброхим Кудбиддинович.

 “27 сентября 2023, примерно в 13:20, в образовательном учреждении №50 района Рудаки наш классный руководитель Саидов Иброхим Кудбиддинович обматерил меня, избил, в том числе ударил проволокой несколько раз мне в ноги, а также ударил проволокой в спину и пытал”, – пишут под фотографиями от имени потерпевшего Джовида Усмоналиева.

Автор как доказательство жестокого избиения ученика приводит фотографии со следами побоев, в том числе следы от ударов проволокой, на ногах и спине мальчика.

О том, за что классный руководитель таким жестоким образом “наказал” ученика, на опубликованном ничего не говорится.

Представители Министерства образования и науки Таджикистана, управление образования района Рудаки и руководство средней школы №50 села Шайхон еще не комментировали это видео. Хранит молчание и Иброхим Саидов, которого обвиняют в избиении своего ученика.

В прошлом уже были жалобы на избиение учеников и грубое обращение со стороны преподаваталей в средних школах Таджикистана, в том числе с видеозаписями таких моментов.

Минобрнауки, обычно, оперативно реагирует на такие жалобы.

Село Шайхон расположен в сельском джамаата Рохати, в 6 км от центра джамаата и в 44 км от поселка Сомониён, административного центра района Рудаки (бывший Ленинский район). Шайхон – небольшое село с населением около тысячи человек.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button